
Юрий Заболотников
© Волжский.ру

В Волжском ушел из жизни известный первостроитель города Юрий Заболотников. Ему было 83 года.
Трагическое известие сообщила пресс-служба Волжской городской думы. Юрий Александрович родился 9 августа 1938 года. На место строительства Сталинградской ГЭС его семья приехала в 1952 году. Его отца направили в Волжский работать в должности председателя поселкового Совета.
Окончив школу, Юрий Заболотников пошел работать в «Сталинградгидрострой». А затем был направлен на обучение в вуз лично Федором Логиновым. Он окончил Сталинградский институт инженеров народного хозяйства и затем возводил город. В том числе, Юрий Александрович участвовал в возведении ДК «ВГС», стадиона и бассейна Волжского.
С 2003 года Юрий Заболотников возглавлял волжский Клуб первостроителей и был председателем Совета Клуба. Вместе с коллегами он предложил немало проектов развития города.
Волжский.ру выражает искренние соболезнования родным и близким знаменитого волжанина. Прощание с Ю.А. Заболотниковым состоится 15 ноября с 11.00 до 12.00 часов в ДК «ВГС».
Отображение старых комментариев отключено в целях вашей и нашей безопасности.
Добавление новых комментариев заблокировано модератором.
Лучший комментарий дня:
+20 Автор: Макарыч.
Лучше полностью отказаться от общения, чем потакат ...
Худший комментарий дня:
-10 Автор: Кыргырлы.
А я бы учителям вообще платил бы минималку. То, чт ...
$ 76.97
€ 89.90
На сайте Волжский.ру используются файлы cookie и сервисы веб-аналитики
Оставаясь на www.volzsky.ru, вы принимаете пользовательское соглашение