
Фото из архива. © volgograd.ru
В Волгоградской области с начала года зарегистрировали 8 очагов африканской чумы свиней.
Как сообщили Волжский.ру в пресс-служба УФС Россельхознадзора по РВАОиРК, в каждом случае на территории вводили карантин. Единственным надёжным способом борьбы остаётся убой свиней в очаге заражения. В результате уничтожили 422 особи сельхозживотных. Одновременно с этим сотрудники Управления и прокуратуры проверили работу районных станций по борьбе с болезнями животных. Возбудили 3 дела об административных правонарушениях, наложили 3 штрафа на общую сумму 100 тысяч рублей и выдали 3 представления.
Специалисты отмечают, что АЧС возникает в личных подсобных хозяйствах из-за отсутствия тщательного контроля за условиями содержания животных. Также владельцы длительное время скрывают от ветнадзора случаи падежа животных.
Вот с бешенством бродячих собак справиться не могут уже год, а свиней регулярно уничтожают.. В подмосковье местная жительница в поле сняла видео как камазы вываивают горы картофеля. Почему цены растут?
Лучший комментарий дня:
+43 Автор: Кутузов.
Хороший опрос-Вам каждый год повышают зарплату ...
Худший комментарий дня:
-28 Автор: Lerry.
Родителей в тюрьму за ненадлежащие исполнение свои ...
$ 53.36
€ 56.05
$ 52.97
€ 55.89
Новое: Ссылка