Фото из архива. © Manuel Alvarez, pixabay.com
РИА Новости представило рейтинг регионов России по уровню зарегистрированной безработицы в июне-августе 2021 года.
Как узнал Волжский.ру из результатов исследования, Волгоградскую область расположили на 53 строчке. По официальным данным, летом уровень безработицы в регионе составил 5%. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года показатель снизился на 4,1 процентных пункта.
За год число безработных уменьшилось на 51,7 тысячи граждан. При этом на поиск работы во II квартале текущего года у волгоградцев уходило 10,9 месяца.
В Ростовской области и Севастополе безработица составила 3,7%, в Астраханской области – 7,7%, в Калмыкии – 9,2%. В Краснодарском крае, как и в волгоградском регионе, – 5%, но на поиск работы в субъекте уходит 4,9 месяца.
Быстрее всего находили работу в Кировской области – за 2,5 месяца, а самый низкий уровень безработицы оказался в Санкт-Петербурге – 1,9%.
Отображение старых комментариев отключено в целях вашей и нашей безопасности.
Добавление новых комментариев заблокировано в связи с истечением времени.
Лучший комментарий дня:
+20 Автор: Макарыч.
Лучше полностью отказаться от общения, чем потакат ...
Худший комментарий дня:
-10 Автор: Кыргырлы.
А я бы учителям вообще платил бы минималку. То, чт ...
$ 76.97
€ 89.90
На сайте Волжский.ру используются файлы cookie и сервисы веб-аналитики
Оставаясь на www.volzsky.ru, вы принимаете пользовательское соглашение