Шопинг по QR-коду: в регионе ввели дополнительные запреты на период локдауна
Распечатать новость

Шопинг по QR-коду: в регионе ввели дополнительные запреты на период локдауна
Фото © пресс-служба администрации Волгоградской области
Шопинг по QR-коду: в регионе ввели дополнительные запреты на период локдауна

Оперативный штаб Волгоградской области ввел дополнительные ограничения по поручениям президента, опубликованным по итогам совещания с Правительством РФ, а также в соответствии с предложениями главного санитарного врача региона.

Как сообщили Волжский.ру в оперштабе, с 30 октября в регионе будет действовать режим самоизоляции для лиц старше 60 лет и неработающих граждан с хроническими заболеваниями. Данная мера не распространяется на вакцинированных и переболевших в течение последних 6 месяцев. Работающих хроников и жителей старше 60 лет работодатели обязаны перевести на «удаленку» на 4 недели для вакцинации и формирования иммунитета.

Также с 30 октября заведениям общепита будет запрещено обслуживать посетителей с 23.00 до 6.00 часов. Исключение - доставка и услуги на вынос без посещения заведения. В ресторанах и кафе, а также культурно-досуговых учреждениях приостанавливается действие COVID-free зон. Теперь заполняемость залов в них должна быть не более 50%.

Ряд отдельных ограничений предусмотрели на период нерабочих дней с 30 октября по 7 ноября. В эти дни полностью приостанавливается проведение массовых физкультурных и спортивных мероприятий, работа ФОКов, бассейнов, бань, саун. Фитнес-центры будут работать только для посетителей с QR-кодами, переболевших или лиц с отрицательным ПЦР. Также запрещены очные выставки, лекции, тренинги, а также работа библиотек, кинозалов и иных культурно-досуговых учреждений, кроме театров и музеев. Под запрет попали концерты в заведениях общепита, аттракционы в парках и ТРЦ, аквапарки, а также проведение досуговых, развлекательных, зрелищных и тому подобных мероприятий с очным присутствием. Стоматологическая помощь в период локдауна будет оказываться только экстренным больным.

Добавим, что с 30 октября по 7 ноября закупиться в непродовольственных магазинах можно будет только по QR-кодам (вакцинированные и переболевшие). Сотрудники магазинов также должны иметь документы о вакцинации. Продуктовые магазины и аптеки будут работать в обычном режиме. Соответствующие изменения по решению оперштаба уже внесены в постановление губернатора № 179 (подробнее...). 216.73.216.104

Среда, 27 октября 2021 20:49:12
Шопинг по QR-коду: в регионе ввели дополнительные запреты на период локдауна 1.2 10 Хорошая новость
-117
Плохая новость
Все материалы по теме
Вам есть чем поделиться с волжанами? Вы можете самостоятельно отправлять нам свои новости, будь то проблемные отклики или позитивные отзывы - напишите нам в рубрику «Сам себе журналист».

Подписывайтесь на нас в соцсетях:


Отображение старых комментариев отключено в целях вашей и нашей безопасности.


Добавление новых комментариев заблокировано в связи с истечением времени.

Популярное за неделю:

Архив новостей
<<  <  19 декабря 2025  > >>
Пн 1 8 15 22 29
Вт 2 9 16 23 30
Ср 3 10 17 24 31
Чт 4 11 18 25
Пт 5 12 19 26
Сб 6 13 20 27
Вс 7 14 21 28
Поиск
Соцсети


Пользуясь данным ресурсом вы соглашаетесь с «Условиями использования сайта», в т.ч. даёте разрешение на сбор, анализ и хранение своих персональных данных, в т.ч. cookies.

На сайте могут содержаться ссылки на СМИ, физлиц включённые Минюстом в Реестр иностранных средств массовой информации, выполняющих функции иностранного агента, упоминания организаций деятельность которых приостановлена в связи с осуществлением ими экстремистской деятельности или ликвидированных / запрещённых по основаниям, предусмотренным Федеральным законом от 25.07.2002 № 114-ФЗ «О противодействии экстремистской деятельности».
Новое на сайте
Самое обсуждаемое
· 91 мнение за неделю:
Поборы в школе?
· 45 мнений за неделю:
Аварийная ситуация и бездействие управляющей компании
· 41 мнение за неделю:
Оплата на рынке Валентина
· 34 мнения за неделю:
На очереди трамваи: Волжскому передали 80 новеньких современных автобусов
· 23 мнения за неделю:
Как ездить в Волгоград?
· 21 мнение за неделю:
Не ради денег, а порядка для: в Волжском назвали дату появления первых платных парковок
· Девятнадцать мнений за неделю:
Пересек двойную сплошную: прокуратура раскрыла подробности ДТП с маршруткой в Волжском
· Семнадцать мнений за неделю:
В Волжском иномарка задавила пешехода на съезде с «кольца СЭС»
· Четырнадцать мнений за неделю:
Газопровод-переход: в лагере для подростков под Волжским смонтировали симулятор операции на СВО
· Четырнадцать мнений за неделю:
Новой волжской школе № 5 присвоили имя конструктора Сергея Королева
ТОП обсуждений за неделю
ТОП самых-самых на сайте
Комментарии дня

Лучший комментарий дня:

+33 Автор: 750.
Город Волжский- это не Волгоград или другие города ...


Худший комментарий дня:

-7 Автор: Андрей 557.
Это не нарушение,если нет других способов разгрузк ...

Данные за прошедшие сутки.
Погода/Курсы валют
Днём +2 Пасмурно. Без осадков

Ветер 4 м/с

Вечером +1 Пасмурно. Без осадков

Ветер 3 м/с

Погода на сутки GisMeteo
Сегодня

$ 80.03

€ 94.25


Новое: Ссылка

^ Наверх