Волжанин "заработал" 4 миллиона рублей на железной дороге
Распечатать новость

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками Управления по налоговым преступлениям ГУВД по Волгоградской области установлен гр. «К», подозреваемый в незаконном завладении 4 миллионами рублей, путем предоставления фальсифицированных документов, предоставляющих право на владение железнодорожными путями.

Подозреваемый гр. «К», являясь директором одной из фирм г.Волжского, в 2006 году заключил с организацией гр. «М» договор аренды производственной площадки и складского помещения, рассказали Волжский.ру в отделе информации и общественных связей ГУВД по Волгоградской области.

Гр. «К» зная о том, что фактически владельцем железнодорожных путей в районе посёлка Паромный г.Волжского является гр. «М», у которого он сам же и арендовал часть помещений производственной базы и подъездные пути к ней, обратился в администрацию городского округа г.Волжского с заявлением от имени руководителя одной из фирм, который ничего не знал о выделении земельного участка в районе посёлка Паромный, предоставив при этом документы с фальсифицированной подписью данного руководителя.

После утверждения данных документов в 2008 году были заключены договоры аренды земельного участка под строительство железной дороги. Затем гр. «К» были предоставлены документы, свидетельствующие о выполнении работ по полному строительству железной дороги на арендуемом им земельном участке. Однако наличие железной дороги на арендуемом земельном участке уже имелось, а наличие признаков нового строительства отсутствовало, что подтверждается в отчетах о техническом состоянии железнодорожных путей.

Далее гр. «К» на основании постановления городского округа г.Волжского получил в УФРС по Волгоградской области свидетельство о государственной регистрации права на железнодорожный путь.

Ущерб от незаконной деятельности подозреваемого составил более 4 миллионов рублей. По данному факту возбуждено уголовное дело по ч.4 ст.159 УК РФ (мошенничество).

Четверг, 06 мая 2010, 12:12:25
Волжанин "заработал" 4 миллиона рублей на железной дороге 5 10 Хорошая новость
0
Плохая новость

Архив новостей
Поиск


Пользуясь данным ресурсом вы соглашаетесь с «Условиями использования сайта», в т.ч. даёте разрешение на сбор, анализ и хранение своих персональных данных, в т.ч. cookies.

На сайте могут содержаться ссылки на СМИ, физлиц включённые Минюстом в Реестр иностранных средств массовой информации, выполняющих функции иностранного агента, упоминания организаций деятельность которых приостановлена в связи с осуществлением ими экстремистской деятельности или ликвидированных / запрещённых по основаниям, предусмотренным Федеральным законом от 25.07.2002 № 114-ФЗ «О противодействии экстремистской деятельности».
Новое на сайте
Соцсети
Погода/Курсы валют
Ночью -14 Пасмурно. Без осадков

Ветер 7 м/с

Утром -17 Пасмурно. Без осадков

Ветер 6 м/с

Погода на сутки GisMeteo
Сегодня

$ 74.81

€ 87.88

^ Наверх