Вахтовики, пенсионеры, юристы: в Волгоградской области расширили список обязательной вакцинации
Распечатать новость

Вахтовики, пенсионеры, юристы: в Волгоградской области расширили список обязательной вакцинации
Фото из архива. © volgograd.ru
Вахтовики, пенсионеры, юристы: в Волгоградской области расширили список обязательной вакцинации

Главный санитарный врач по Волгоградской области Ольга Зубарева внесла изменения в документ об обязательной вакцинации отдельных групп граждан.

Как стало известно Волжский.ру из документа, обязательную прививку от коронавирусной инфекции теперь должны сделать работники услуг сотовой связи, отдыха и оздоровления несовершеннолетних, по организации массовых физкультурных и спортивных мероприятий. Также в перечень вошли представители юридических, консультационных, типографических организаций, страхования, аптек и ветклиник, клининговых компаний, ритуальных и охранных предприятий.

Обязательную вакцинацию распространили на лиц старше 60 лет, вахтовиков, волонтёров, военнослужащих, сотрудников промпредприятий, всего транспорта и транспортной инфраструктуры, строительства, сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности. Всех поголовно привьют в организациях социального обслуживания (подробнее...). Первый укол им нужно сделать до 15 ноября, второй – до 10 декабря.

Напомним, ранее обязательная вакцинация распространялась на учителей, медиков, парикмахеров, курьеров, работников торговли, общепита, общественного транспорта, ЖКУ, санаториев, театров, музеев и других (подробнее…).

По данным Роспотребнадзора, в регионе летальность от ковида остается высокой – 3,25%. Суточная заболеваемость за прошлую неделю выросла на 12,7%. С 4 по 17 октября подтвердили диагноз у 5204 жителей, что на 6,9% выше предыдущих двух недель. 75% заболевших – взрослое население. 216.73.216.87

Среда, 20 октября 2021 09:09:59
Вахтовики, пенсионеры, юристы: в Волгоградской области расширили список обязательной вакцинации 0.8 10 Хорошая новость
-76
Плохая новость
Все материалы по теме
Вам есть чем поделиться с волжанами? Вы можете самостоятельно отправлять нам свои новости, будь то проблемные отклики или позитивные отзывы - напишите нам в рубрику «Сам себе журналист».

Подписывайтесь на нас в соцсетях:
А вы сделали прививку?
Да
Нет


Отображение старых комментариев отключено в целях вашей и нашей безопасности.


Добавление новых комментариев заблокировано в связи с истечением времени.

Популярное за неделю:

Архив новостей
<<  <  13 декабря 2025  > >>
Пн 1 8 15 22 29
Вт 2 9 16 23 30
Ср 3 10 17 24 31
Чт 4 11 18 25
Пт 5 12 19 26
Сб 6 13 20 27
Вс 7 14 21 28
Поиск
Соцсети


Пользуясь данным ресурсом вы соглашаетесь с «Условиями использования сайта», в т.ч. даёте разрешение на сбор, анализ и хранение своих персональных данных, в т.ч. cookies.

На сайте могут содержаться ссылки на СМИ, физлиц включённые Минюстом в Реестр иностранных средств массовой информации, выполняющих функции иностранного агента, упоминания организаций деятельность которых приостановлена в связи с осуществлением ими экстремистской деятельности или ликвидированных / запрещённых по основаниям, предусмотренным Федеральным законом от 25.07.2002 № 114-ФЗ «О противодействии экстремистской деятельности».
Новое на сайте
Самое обсуждаемое
· 113 мнения за неделю:
Старый облик, новые технологии: волжанам представили концепцию развития парка «Гидростроитель», на которую нет денег
· Сорок мнений за неделю:
В Волжском потратят еще 900 тысяч на отлов и возвращение собак на улицы
· 34 мнения за неделю:
Мэрия Волжского не может добиться 100% заключения договоров на ТО газового оборудования
· Тридцать мнений за неделю:
Меньше автобусов и рейсов: в Волжском сэкономят на общественном транспорте в 2026 году
· 26 мнений за неделю:
В Волжском доставщик товаров припарковался прямо в дверях ЦУМа
· 21 мнение за неделю:
В конном клубе в парке «Волжский» жестоко отравили еще пять лошадей
· Девятнадцать мнений за неделю:
В Волгоградской области сократят численность кабанов
· Шестнадцать мнений за неделю:
В ДК «ВГС» хотят восстановить механизм вращения сцены
· Четырнадцать мнений за неделю:
Дело об отравлении лошадей в Волжском получило новый виток после заявления депутата Госдумы
· Четырнадцать мнений за неделю:
В Волгоградской области браконьерам грозит штраф до 1 миллиона за убийство кабана
ТОП обсуждений за неделю
ТОП самых-самых на сайте
Комментарии дня

Лучший комментарий дня:

+26 Автор: 12345.
А это повод травить животных, да еще и с такой жес ...


Худший комментарий дня:

-38 Автор: Скарабей.
зачем в городе лошади? Развлекаться хотите - ...

Данные за прошедшие сутки.
Погода/Курсы валют
Днём -5 Пасмурно. Без осадков

Ветер 10 м/с

Вечером -6 Пасмурно. Без осадков

Ветер 9 м/с

Погода на сутки GisMeteo
Сегодня

$ 79.73

€ 93.56


Новое: Ссылка

^ Наверх