Фото из архива. © пресс-служба Волгоградской областной думы
В понедельник, 18 октября, на брифинге озвучили суммы, которые потратили в Волгоградской области на лечение пациентов с коронавирусом.
Как рассказал Волжский.ру председатель облздрава Анатолий Себелев, в прошлом году на лечение 48 тысяч больных из средств Фонда соцстрахования ушло 5,019 миллиарда рублей. Ещё 7,9 миллиарда рублей выделили из областного бюджета. За 9 месяцев 2021 года из ФСС уже потратили свыше 5 миллиардов рублей, а из бюджета – 4 миллиарда рублей. Только на кислород уходит около 70 миллионов рублей в месяц. В среднем лечение одного пациента стоит 94 тысячи рублей, а «тяжелого» - свыше 170-180 тысяч рублей. Лечение дольше 2 недель в стационаре может обойтись в 1,5 миллиона рублей.
Чиновники убеждают, что вакцинированные жители заболевают ковидом крайне редко, переносят болезнь легче и выписываются быстрее. Пациенты без прививки всё чаще болеют тяжело и лечатся в разы дольше.
Отображение старых комментариев отключено в целях вашей и нашей безопасности.
Добавление новых комментариев заблокировано в связи с истечением времени.
Лучший комментарий дня:
+20 Автор: Макарыч.
Лучше полностью отказаться от общения, чем потакат ...
Худший комментарий дня:
-10 Автор: Кыргырлы.
А я бы учителям вообще платил бы минималку. То, чт ...
$ 76.97
€ 89.90
На сайте Волжский.ру используются файлы cookie и сервисы веб-аналитики
Оставаясь на www.volzsky.ru, вы принимаете пользовательское соглашение