Заводы Волгоградской области вложат в экопроекты 30 миллиардов рублей
Распечатать новость

Заводы Волгоградской области вложат в экопроекты 30 миллиардов рублей
Фото © пресс-служба администрации Волгоградской области
Заводы Волгоградской области вложат в экопроекты 30 миллиардов рублей

В Волгоградской области прошло очередное заседание рабочей группы по мониторингу реализации экологических проектов.

Как сообщили Волжский.ру в пресс-службе региональной администрации, до конца 2021 года промпредприятия планируют инвестировать в экологические проекты свыше 3 миллиардов рублей. А в течение трёх лет – почти 30 миллиардов рублей. Участники поделились планами по сокращению выбросов парниковых газов, по модернизации производственных мощностей для уменьшения углеродного следа. Также чиновники и промышленники обсудили итоги уже проделанной работы. В настоящее время экологические программы реализуют около 60 заводов.

Напомним, предприятия региона готовятся к введению трансграничного углеродного налога на импорт российской промышленной продукции в страны Евросоюза. Он может ударить и по региональным промпредприятиям, которые ранее успешно сотрудничали с европейскими странами. Чтобы снизить потери, заводам предстоит уделить больше внимания экопроектам.

216.73.216.188

Среда, 13 октября 2021 09:17:46
Заводы Волгоградской области вложат в экопроекты 30 миллиардов рублей 8.3 10 Хорошая новость
+4
Плохая новость

Архив новостей
<<  <  21 июня 2026  > >>
Пн 1 8 15 22 29
Вт 2 9 16 23 30
Ср 3 10 17 24
Чт 4 11 18 25
Пт 5 12 19 26
Сб 6 13 20 27
Вс 7 14 21 28
Поиск


Пользуясь данным ресурсом вы соглашаетесь с «Условиями использования сайта», в т.ч. даёте разрешение на сбор, анализ и хранение своих персональных данных, в т.ч. cookies.

На сайте могут содержаться ссылки на СМИ, физлиц включённые Минюстом в Реестр иностранных средств массовой информации, выполняющих функции иностранного агента, упоминания организаций деятельность которых приостановлена в связи с осуществлением ими экстремистской деятельности или ликвидированных / запрещённых по основаниям, предусмотренным Федеральным законом от 25.07.2002 № 114-ФЗ «О противодействии экстремистской деятельности».
Новое на сайте
Соцсети
Курсы валют
Сегодня

$ 73.44

€ 84.17

^ Наверх