Прокуратура требует 20 лет заключения для убийцы иностранного студента
Распечатать новость

Прокуратура требует 20 лет заключения для убийцы иностранного студента
Фото из архива. © Изображение Holger Schué с сайта Pixabay
Прокуратура требует 20 лет заключения для убийцы иностранного студента

В Ворошиловском районном суде Волгограда начались прения по делу об убийстве 17-летнего студента-медика из Азербайджана.

Напомним, трагедия разыгралась ночью 13 июня 2020 года на улице Рабоче-Крестьянской. 23-летний прохожий напал с ножом на парня и нанес ему не менее двух десятков ударов. Парень скончался на месте. Как сообщили Волжский.ру в пресс-службе прокуратуры Волгоградской области, мотивом убийцы послужила ненависть на национальной почве. Кроме того, в ходе следствия выяснилось, что подсудимый занимался незаконным хранением оружия, самостоятельно переделанного из карабина «СКС-СХ». Свою вину волгоградец полностью признал.

Обвинение прокуратура просит переквалифицировать на п.«л» ч.2 ст.105 УК РФ (убийство по мотиву национальной ненависти). Для подсудимого гособвинение запросило наказание в виде 20 лет строгого режима с последующим ограничением свободы на 1,5 года и штрафом в 150 тысяч рублей. Следующее заседание суда состоится 12 октября. 216.73.216.20

Вторник, 05 октября 2021 11:42:09
Прокуратура требует 20 лет заключения для убийцы иностранного студента 8.8 10 Хорошая новость
+6
Плохая новость

Архив новостей
<<  <  21 марта 2026  > >>
Пн 2 9 16 23 30
Вт 3 10 17 24 31
Ср 4 11 18 25
Чт 5 12 19 26
Пт 6 13 20 27
Сб   7 14 21 28
Вс 1 8 15 22 29
Поиск


Пользуясь данным ресурсом вы соглашаетесь с «Условиями использования сайта», в т.ч. даёте разрешение на сбор, анализ и хранение своих персональных данных, в т.ч. cookies.

На сайте могут содержаться ссылки на СМИ, физлиц включённые Минюстом в Реестр иностранных средств массовой информации, выполняющих функции иностранного агента, упоминания организаций деятельность которых приостановлена в связи с осуществлением ими экстремистской деятельности или ликвидированных / запрещённых по основаниям, предусмотренным Федеральным законом от 25.07.2002 № 114-ФЗ «О противодействии экстремистской деятельности».
Новое на сайте
Соцсети
Погода/Курсы валют
Вечером -14 Пасмурно. Без осадков

Ветер 7 м/с

Ночью -14 Пасмурно. Без осадков

Ветер 7 м/с

Погода на сутки GisMeteo
Сегодня

$ 84.00

€ 97.29

^ Наверх