Фото © пресс-служба администрации Волгоградской области
В Волгограде подрядная организация изучает состояние известного шламонакоителя «Белое море» площадью 25 га.
Как сообщили Волжский.ру в пресс-службе региональной администрации, проектное бюро «ГеоТехПроект» изучит воду, воздух, почву и сами отходы. В общей сложности специалисты возьмут около 800 проб с территории самого шламонакопителя и с прилегающих участков на расстоянии 1 километра. После этого определят количество участков со схожим составом отходов, разработают 3D-модель объекта с границами, координатами и описанием природных и техногенных условий.

По условиям контракта, этот этап должны завершить к середине декабря 2021 года. Полученные данные лягут в основу проекто-сметной документации, которую направят в Минприроды в 2022 году.

Шламонакопитель «Белое море» образовали в середине прошлого столетия на территории бывшего завода «Химпром». Опасный объект растянулся на 1,4 километра в длину и до 200 метров в ширину. На территории накопилось свыше 1,5 миллиона кубометров шлама.
Отображение старых комментариев отключено в целях вашей и нашей безопасности.
Добавление новых комментариев заблокировано в связи с истечением времени.
Лучший комментарий дня:
+20 Автор: Макарыч.
Лучше полностью отказаться от общения, чем потакат ...
Худший комментарий дня:
-10 Автор: Кыргырлы.
А я бы учителям вообще платил бы минималку. То, чт ...
$ 76.97
€ 89.90
$ 76.09
€ 88.70
На сайте Волжский.ру используются файлы cookie и сервисы веб-аналитики
Оставаясь на www.volzsky.ru, вы принимаете пользовательское соглашение