Волжане предлагают сузить проезжую часть улицы Фонтанной
Распечатать новость

Волжане предлагают сузить проезжую часть улицы Фонтанной
© Волжский.ру
Волжане предлагают сузить проезжую часть улицы Фонтанной

В рамках праздничной программы, состоявшейся 22 августа в сквере Первостроителей (подробнее...), на пешеходной аллее улицы Фонтанной прошел урбан баттл.

В мероприятии приняли участие общественные активисты и профессиональные дизайнеры, а также зампредседателя КЗР Илья Поступаев и проектировщики «АС-групп». В ходе баттла волжане предлагали свое видение развития территории улицы Фонтанной, а также сквера на улице Чайсковского. Проезжую часть было решено не ликвидировать, но значительно сузить и обустроить парковочные карманы. Активисты сообщества «Мне не все равно! Волжский» пошли еще дальше и предложили полностью перекрывать Фонтанную на выходные в пользу пешеходов. Заезжать смогут только фуд-траки (признаться, не видели в городе ни одного). На пешеходной территории предлагается проводить литературные мероприятия и арт-фестивали, – сообщает «Мне не все равно! Волжский».

Сквер решили не «портить» современным убранством, а просто обновить его исторический облик. Детскую площадку предложено сделать в тематическом стиле, например, малышам могут предложить поиграть на тетраэдрах. От ЗАГСа в сквер буде вести Тропа молодоженов с арками, сердечками и металлическими деревьями для замочков. В районе Турбины общественники предложили обустроить туалеты.

По словам представителей администрации, представленные предложения будут учтены при разработке концепции модернизации общественного пространства. Напомним, глава города Игорь Воронин пообещал жителям полностью обновить территорию к 2023 году. 216.73.216.138

Пятница, 27 августа 2021 15:15:12

Новость на карте

Волжане предлагают сузить проезжую часть улицы Фонтанной 2.2 10 Хорошая новость
-39
Плохая новость
Вам есть чем поделиться с волжанами? Вы можете самостоятельно отправлять нам свои новости, будь то проблемные отклики или позитивные отзывы - напишите нам в рубрику «Сам себе журналист».

Подписывайтесь на нас в соцсетях:


Отображение старых комментариев отключено в целях вашей и нашей безопасности.


Добавление новых комментариев заблокировано в связи с истечением времени.

Популярное за неделю:

Архив новостей
<<  <  05 декабря 2025  > >>
Пн 1 8 15 22 29
Вт 2 9 16 23 30
Ср 3 10 17 24 31
Чт 4 11 18 25
Пт 5 12 19 26
Сб 6 13 20 27
Вс 7 14 21 28
Поиск
Соцсети


Пользуясь данным ресурсом вы соглашаетесь с «Условиями использования сайта», в т.ч. даёте разрешение на сбор, анализ и хранение своих персональных данных, в т.ч. cookies.

На сайте могут содержаться ссылки на СМИ, физлиц включённые Минюстом в Реестр иностранных средств массовой информации, выполняющих функции иностранного агента, упоминания организаций деятельность которых приостановлена в связи с осуществлением ими экстремистской деятельности или ликвидированных / запрещённых по основаниям, предусмотренным Федеральным законом от 25.07.2002 № 114-ФЗ «О противодействии экстремистской деятельности».
Новое на сайте
Самое обсуждаемое
· Тридцать мнений за неделю:
Джаз, рок-н-рол, стендап: ДК ВГС взял под свое крыло волжский андеграунд
· 28 мнений за неделю:
В Волжском учителям некоторых школ задержали зарплату из-за отсутствия денег
· Шестнадцать мнений за неделю:
Бесплатная услуга за 5 тысяч рублей
· Пятнадцать мнений за неделю:
Проезд в общественном транспорте Волгограда попал в число самых дешевых, а Волжского – самых дорогих
· Пятнадцать мнений за неделю:
В Волгоградской области почти 10 тысяч человек могли заразиться бешенством
· Четырнадцать мнений за неделю:
В Волжском готовятся изменить режим работы светофоров еще на трех перекрестках
· Тринадцать мнений за неделю:
Обещают и грозят штрафами: в Волжском продолжают обсуждать вывоз мусора
· Тринадцать мнений за неделю:
Утром беспилотники снова атаковали жилые дома в Волгограде: есть пострадавшие
· Двенадцать мнений за неделю:
Займется прокуратура: в Волжском выявили многомиллионные нарушения при реализации ФКГС
· Двенадцать мнений за неделю:
В Волжском треть организаций до сих пор не вышла на общегородской субботник
ТОП обсуждений за неделю
ТОП самых-самых на сайте
Комментарии дня

Лучший комментарий дня:

+20 Автор: Макарыч.
Лучше полностью отказаться от общения, чем потакат ...


Худший комментарий дня:

-10 Автор: Кыргырлы.
А я бы учителям вообще платил бы минималку. То, чт ...

Данные за прошедшие сутки.
Погода/Курсы валют
Вечером +2 Пасмурно. Без осадков

Ветер 4 м/с

Ночью +2 Пасмурно. Без осадков

Ветер 5 м/с

Погода на сутки GisMeteo
Сегодня

$ 76.97

€ 89.90

^ Наверх