В Волгоградской области хотят развивать малую авиацию
Распечатать новость

В Волгоградской области хотят развивать малую авиацию
Фото © пресс-служба администрации Волгоградской области
В Волгоградской области хотят развивать малую авиацию

В Волгоград с рабочим визитом прибыл помощник президента РФ Игорь Левитин. Он провел выездное заседание комиссии Госсовета РФ по направлению «Транспорт» на территории клуба «Патриот» в Среднеахтубинским районе.

В мероприятии принял участие губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров, профильные чиновники, депутаты и представители транспортных компаний и авиакорпораций. Как сообщили Волжский.ру в пресс-службе администрации региона, гости оценили проделанную в регионе работу по возрождению инфраструктуры для развития малой авиации. Акцент был сделан на модернизации аэропорта, а также аэродрома бывшего клуба «Ястреб» под Волжским, на базе которого был создан современный многофункциональный авиационно-спортивный клуб. В нем сегодня обучают парашютистов и готовят летчиков. Самолеты клуба привлекаются для мониторинга пожароопасной обстановки с воздуха. Глава региона также отметил, что сегодня в Волгоградской области 30% сельхозполей обрабатываются с воздуха, развивается санитарная авиация.

Андрей Бочаров заявил, что данные направления в регионе очень востребованы. Он предложил сделать Волгоградскую область пилотной площадкой для развития малой авиации. Для этого, по словам губернатора, в регионе есть богатый опыт, летные кадры и высокая социально-экономическая заинтересованность, в том числе в возрождении внутрирегиональных авиаперевозок.

Для дальнейшего развития региону нужно расширение парка отечественных легкомоторных самолетов, снижение требований к аэродромной инфраструктуре, которые тормозят развитие отрасли, а также подготовка пилотов и государственное участие в создании разветвленной инфраструктуры.

Для начала Андрей Бочаров предложил рассмотреть возможность развития межрегиональных перелетов с промежуточным пунктом в Волгограде и трехсторонним софинансированием. Это должно удешевить перевозки и позволит значительно расширить географию полетов. 216.73.216.20

Четверг, 26 августа 2021 12:32:23
В Волгоградской области хотят развивать малую авиацию 2.4 10 Хорошая новость
-15
Плохая новость

Архив новостей
<<  <  21 марта 2026  > >>
Пн 2 9 16 23 30
Вт 3 10 17 24 31
Ср 4 11 18 25
Чт 5 12 19 26
Пт 6 13 20 27
Сб   7 14 21 28
Вс 1 8 15 22 29
Поиск


Пользуясь данным ресурсом вы соглашаетесь с «Условиями использования сайта», в т.ч. даёте разрешение на сбор, анализ и хранение своих персональных данных, в т.ч. cookies.

На сайте могут содержаться ссылки на СМИ, физлиц включённые Минюстом в Реестр иностранных средств массовой информации, выполняющих функции иностранного агента, упоминания организаций деятельность которых приостановлена в связи с осуществлением ими экстремистской деятельности или ликвидированных / запрещённых по основаниям, предусмотренным Федеральным законом от 25.07.2002 № 114-ФЗ «О противодействии экстремистской деятельности».
Новое на сайте
Соцсети
Погода/Курсы валют
Вечером -14 Пасмурно. Без осадков

Ветер 7 м/с

Ночью -14 Пасмурно. Без осадков

Ветер 7 м/с

Погода на сутки GisMeteo
Сегодня

$ 84.00

€ 97.29

^ Наверх