Работы «ушли в подполье»: на Волжской ГЭС полностью открыли дорогу
Распечатать новость

Работы «ушли в подполье»: на Волжской ГЭС полностью открыли дорогу
Фото © пресс-служба администрации Волгоградской области
Работы «ушли в подполье»: на Волжской ГЭС полностью открыли дорогу

Сегодня на мостовом переходе в составе Волжской ГЭС полностью завершили работы на ездовой части. Движение транспорта открыто по всем полосам.

Как сообщили Волжский.ру в пресс-службе администрации области, подрядчик ООО «Рисна» отремонтировал ездовое полотно на общей площади 21,8 тысяч м2. Рабочие нанесли разметку и установили новые дорожные знаки, а также барьерное и перильное ограждение. Напомним, в период проведения капитального ремонта дороги на мосту было организовано реверсивное движение.

Первая попытка отменить его была предпринята 23 августа, однако завершающие работы на мосту еще продолжались (подробнее...). В настоящее время рабочие переместились в подмостовую часть, где до конца осени будет выполнено восстановление и покраска металлоконструкций. Однако на комфорте автомобилистов это уже не отразится.

Ремонт плотины ГЭС длился три года. На него было затрачено около 1 миллиарда рублей. В течение всего периода ремонта автомобилисты сталкивались с чудовищными пробками. После полного окончания ремонта мостовой комплекс планируется передать в госсобственность Волгоградской области. 216.73.216.143

Среда, 25 августа 2021 14:55:26

Новость на карте

Работы «ушли в подполье»: на Волжской ГЭС полностью открыли дорогу 8.1 10 Хорошая новость
+13
Плохая новость
Все материалы по теме

Архив новостей
<<  <  16 апреля 2026  > >>
Пн 6 13 20 27
Вт   7 14 21 28
Ср 1 8 15 22 29
Чт 2 9 16 23 30
Пт 3 10 17 24
Сб 4 11 18 25
Вс 5 12 19 26
Поиск


Пользуясь данным ресурсом вы соглашаетесь с «Условиями использования сайта», в т.ч. даёте разрешение на сбор, анализ и хранение своих персональных данных, в т.ч. cookies.

На сайте могут содержаться ссылки на СМИ, физлиц включённые Минюстом в Реестр иностранных средств массовой информации, выполняющих функции иностранного агента, упоминания организаций деятельность которых приостановлена в связи с осуществлением ими экстремистской деятельности или ликвидированных / запрещённых по основаниям, предусмотренным Федеральным законом от 25.07.2002 № 114-ФЗ «О противодействии экстремистской деятельности».
Новое на сайте
Соцсети
Погода/Курсы валют
Днём -11 Пасмурно. Без осадков

Ветер 7 м/с

Утром -17 Пасмурно. Без осадков

Ветер 6 м/с

Погода на сутки GisMeteo
Сегодня

$ 75.23

€ 88.73

^ Наверх