В Волжском завершается ремонт дорог по нацпроекту
Распечатать новость

В Волжском завершается ремонт дорог по нацпроекту
Фото из архива. © Волжский.ру
В Волжском завершается ремонт дорог по нацпроекту

В Волжском подрядные организации вышли на завершающий этап ремонта городских магистралей, который выполняется в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги». В целом дорожные работы по нацпроекту выполнены на 68%.

По информации комитета благоустройства и дорожного хозяйства администрации Волжского, на сегодня в полном объеме выполнены работы на 4-х объектах: Индустриальном проезде, улицах Дорожной, Горького и Иртышской. Здесь подрядные организации полностью обновили дорожную «одежду», отремонтировали тротуары, заменили колодцы ливневой канализации, обустроили парковки и остановочные карманы, установили дорожные знаки, нанесли разметку и выполнили благоустройство прилегающей территории.

Близится к завершению ремонт на улицах им.Космонавтов, Свердлова, Циолковского, 7-я Автодорога (на участке от 6-й Автодороги до 9-й Автодороги), дороге на Киляковку, а также в поселке Рабочий на улицах Липовой, Прибрежной, Большевистской (2 участка – от проспекта Ленина до улицы Дзержинского и от проспекта Ленина до улицы Волжской), Ворошилова, Ангарской, Пархоменко. На данных объектах полностью выполнены дорожные работы на проезжей части и тротуарах, обустроены примыкания, парковочные карманы, подрядчикам осталось установить дорожные знаки и нанести разметку.

На одном из самых протяженных объектов, ремонт которого ведется по нацпроекту «Безопасные качественные дороги», – проспекте Ленина – практически завершена укладка верхнего слоя асфальтобетонного покрытия. Подрядной организации осталось полностью выполнить устройство примыканий и стыков участков дорожного полотна, обустроить остановочные и парковочные карманы, завершить укладку асфальта на тротуарах, а также провести замену дорожных знаков, установить перильное ограждение, нанести разметку. Готовность данного дорожного объекта на сегодняшний день составляет 65%.

Напомним, обновление проспекта Ленина началось в 2020 году, когда был отремонтирован участок протяженностью 2,3 км от въезда в город – улицы Шоссейной – до его центра – улицы Молодежной. В этом году ремонт главной транспортной артерии Волжского ведется на участке от улицы Молодежной до улицы Молодогвардейцев общей протяженностью около 2,8 км. Таким образом, за два года на проспекте Ленина отремонтируют более 5 км дорожного полотна. 216.73.216.87

Пресс-служба мэрии
Вторник, 24 августа 2021 08:29:34
В Волжском завершается ремонт дорог по нацпроекту 2.7 10 Хорошая новость
-5
Плохая новость
Вам есть чем поделиться с волжанами? Вы можете самостоятельно отправлять нам свои новости, будь то проблемные отклики или позитивные отзывы - напишите нам в рубрику «Сам себе журналист».

Подписывайтесь на нас в соцсетях:


Отображение старых комментариев отключено в целях вашей и нашей безопасности.


Добавление новых комментариев заблокировано в связи с истечением времени.

Популярное за неделю:

Архив новостей
<<  <  04 февраля 2026  > >>
Пн 2 9 16 23
Вт 3 10 17 24
Ср 4 11 18 25
Чт 5 12 19 26
Пт 6 13 20 27
Сб   7 14 21 28
Вс 1 8 15 22
Поиск
Соцсети


Пользуясь данным ресурсом вы соглашаетесь с «Условиями использования сайта», в т.ч. даёте разрешение на сбор, анализ и хранение своих персональных данных, в т.ч. cookies.

На сайте могут содержаться ссылки на СМИ, физлиц включённые Минюстом в Реестр иностранных средств массовой информации, выполняющих функции иностранного агента, упоминания организаций деятельность которых приостановлена в связи с осуществлением ими экстремистской деятельности или ликвидированных / запрещённых по основаниям, предусмотренным Федеральным законом от 25.07.2002 № 114-ФЗ «О противодействии экстремистской деятельности».
Новое на сайте
Самое обсуждаемое
· 49 мнений за неделю:
Холод в домах: кто виноват?
· Двадцать мнений за неделю:
В Волжском вынесут приговор троим парням за жестокое избиение в магазине
· Двадцать мнений за неделю:
До каких пор это будет продолжаться?
· Восемнадцать мнений за неделю:
Из Волжского запустят пробную электричку в Красноармейский район Волгограда
· Шестнадцать мнений за неделю:
Не уступила дорогу: 20-летняя волжанка на «Гранте» устроила ДТП на выезде из двора
· Шестнадцать мнений за неделю:
В Волгоградской области появится должность специального представителя губернатора
· Шестнадцать мнений за неделю:
Дорожные знаки спрятали светофор
· Тринадцать мнений за неделю:
В Волгоградской области темпы ввода жилья выросли на 13,3% за прошлый год
· Двенадцать мнений за неделю:
Для жителей Волжского изменятся сроки оплаты ЖКУ с 1 марта
· Двенадцать мнений за неделю:
МЧС: В начале февраля Волжский накроет мощный арктический фронт
ТОП обсуждений за неделю
ТОП самых-самых на сайте
Комментарии дня

Лучший комментарий дня:

+11 Автор: Неудобный вопрос.
У людей ещё не отложилась кладезь знаний о запрета ...


Худший комментарий дня:

-5 Автор: 789.
А мне кажется, что в этом году, как никогда, чистя ...

Данные за прошедшие сутки.
Погода/Курсы валют
Вечером -14 Пасмурно. Без осадков

Ветер 7 м/с

Ночью -14 Пасмурно. Без осадков

Ветер 7 м/с

Погода на сутки GisMeteo
Сегодня

$ 76.98

€ 90.72

^ Наверх