Фото из архива. © Изображение PublicDomainPictures с сайта Pixabay
В Волгоградской области отметили успехи Быковской бахчевой селекционной опытной станции - филиала Федерального научного центра овощеводства.
Как рассказали Волжский.ру в пресс-службе региональной администрации, у учёных имеется уже 25 патентов на новые сорта бахчевых культур. Именно они вывели знакомые всем сорта арбузов «Синчевский», «Быковский 22», «Волжанин» и «Холодок». За последние пять лет они вывели 6 новых сортов арбузов. Уже оправдали себя два высокоурожайных гетерозисных гибрида раннего срока созревания «Дуэт» и «Темп», три ранние сорта с высокой урожайностью «Медунок», «Рубин» и «Метеор». Удлинённую форму с тёмной окраской имеет сорт среднего срока созревания «Малахит».
В настоящее время селекционеры работают над выведением сортов полосатой ягоды с зелёной, жёлтой и оранжевой мякотью, маленькие порционные арбузы, а также сорта дыни круглой и овальной формы, широкий ассортимент сортов тыквы. Волгоградские бахчевые отправляются не только в другие регионы России, но и в Белоруссию, Латвию, Литву, Эстонию.
Быковская станция производит 50% от всех российских элитных семян арбуза, дыни, тыквы.
Отображение старых комментариев отключено в целях вашей и нашей безопасности.
Добавление новых комментариев заблокировано в связи с истечением времени.
Лучший комментарий дня:
+20 Автор: Макарыч.
Лучше полностью отказаться от общения, чем потакат ...
Худший комментарий дня:
-10 Автор: Кыргырлы.
А я бы учителям вообще платил бы минималку. То, чт ...
$ 76.97
€ 89.90
На сайте Волжский.ру используются файлы cookie и сервисы веб-аналитики
Оставаясь на www.volzsky.ru, вы принимаете пользовательское соглашение