Волжанин отдал почти полмиллиона рублей за несуществующие акции
Распечатать новость

Волжанин отдал почти полмиллиона рублей за несуществующие акции
Фото из архива. © Фото автора chepté cormani: Pexels
Волжанин отдал почти полмиллиона рублей за несуществующие акции

Накануне в полицию обратились двое жителей Волжского, ставшие жертвами мошенников и потерявшие крупные суммы денег.

Одним из потерпевших оказался 42-летний волжанин, пожелавший заработать на фондовой бирже. Как сообщили Волжский.ру в пресс-службе ГУ МВД по региону, ему позвонил неизвестный, который представился брокером и предложил купить акции по выгодной цене. Это сулило покупателю крупную прибыть. Волжанин перевел незнакомцу 496 тысяч рублей, после чего тот заблокировал телефон и перестал выходить на связь.

А 43-летний волжанин нарвался на мошенника при покупке через интернет металлообрабатывающего станка. Еще 11 августа он договорился с продавцом по телефону, оплатил покупку и стал ждать доставки. Но станок он так и не получил.

В общей сложности мошенники украли у жителей региона более 1,5 миллиона рублей. По всем фактам полиция проводит проверки и устанавливает злоумышленников. 216.73.216.188

Пятница, 20 августа 2021 16:56:50
Волжанин отдал почти полмиллиона рублей за несуществующие акции 6.4 10 Хорошая новость
+3
Плохая новость

Архив новостей
<<  <  21 июня 2026  > >>
Пн 1 8 15 22 29
Вт 2 9 16 23 30
Ср 3 10 17 24
Чт 4 11 18 25
Пт 5 12 19 26
Сб 6 13 20 27
Вс 7 14 21 28
Поиск


Пользуясь данным ресурсом вы соглашаетесь с «Условиями использования сайта», в т.ч. даёте разрешение на сбор, анализ и хранение своих персональных данных, в т.ч. cookies.

На сайте могут содержаться ссылки на СМИ, физлиц включённые Минюстом в Реестр иностранных средств массовой информации, выполняющих функции иностранного агента, упоминания организаций деятельность которых приостановлена в связи с осуществлением ими экстремистской деятельности или ликвидированных / запрещённых по основаниям, предусмотренным Федеральным законом от 25.07.2002 № 114-ФЗ «О противодействии экстремистской деятельности».
Новое на сайте
Соцсети
Курсы валют
Сегодня

$ 73.44

€ 84.17

^ Наверх