У жителей региона ищут последствия перенесенного ковида
Распечатать новость

У жителей региона ищут последствия перенесенного ковида
Фото © пресс-служба администрации Волгоградской области
У жителей региона ищут последствия перенесенного ковида

Жители Волгоградской области, переболевшие коронавирусом в средней и тяжелой формах, проходят углубленную диспансеризацию.

Как сообщили Волжский.ру в пресс-службе администрации области, программа стартовала с 1 июля этого года. Диспансеризация проводится в два этапа. На первом пациентам проводят биохимический анализ крови и мочи, проверяют уровень холестерина, глазное давление и пульсометрию, а также проводят тест с физнагрузкой. Если выявляются проблемы со здоровьем или одышка, пациента направляют на рентген, ЭКГ, КТ и УЗИ вен нижних конечностей.

Главным условием записи на диспансеризацию является ковид, перенесенный не менее 2 месяцев назад. Нужно обратиться в поликлинику по месту жительства к своему участковому терапевту или записаться через Госуслуги.

Обследование уже прошли более 3,7 тысячи переболевших жителей региона. Услугу предоставляют в 51 медучреждении по всей области. 216.73.216.78

Воскресенье, 15 августа 2021 12:29:22
У жителей региона ищут последствия перенесенного ковида 0.2 10 Хорошая новость
-39
Плохая новость
Все материалы по теме

Архив новостей
<<  <  06 мая 2026  > >>
Пн 4 11 18 25
Вт 5 12 19 26
Ср 6 13 20 27
Чт   7 14 21 28
Пт 1 8 15 22 29
Сб 2 9 16 23 30
Вс 3 10 17 24 31
Поиск


Пользуясь данным ресурсом вы соглашаетесь с «Условиями использования сайта», в т.ч. даёте разрешение на сбор, анализ и хранение своих персональных данных, в т.ч. cookies.

На сайте могут содержаться ссылки на СМИ, физлиц включённые Минюстом в Реестр иностранных средств массовой информации, выполняющих функции иностранного агента, упоминания организаций деятельность которых приостановлена в связи с осуществлением ими экстремистской деятельности или ликвидированных / запрещённых по основаниям, предусмотренным Федеральным законом от 25.07.2002 № 114-ФЗ «О противодействии экстремистской деятельности».
Новое на сайте
Соцсети
Курсы валют
Сегодня

$ 75.34

€ 88.35

^ Наверх