Оперативники пресекли крупный канал сбыта сильнодействующих препаратов
Распечатать новость

Оперативники пресекли крупный канал сбыта сильнодействующих препаратов
Фото © ГУ МВД по Волгоградской области
Оперативники пресекли крупный канал сбыта сильнодействующих препаратов

Сотрудники Главного управления наркоконтроля МВД РФ совместно с коллегами из ГУ МВД по Волгоградской области пресекли деятельность группы лиц, занимавшейся незаконным сбытом сильнодействующих препаратов в крупном размере. В общей сложности по делу проходят 14 фигурантов.

Выявить преступление удалось благодаря сотрудникам ГИБДД. В марте этого года на посту ДПС в Среднеахтубинском районе они остановили для досмотра такси. В машине нашли капсулы с лекарственными препаратами, содержащими около 1 кг прегабалина. Впоследствии полиция установила владельца груза и его происхождение. Как сообщила Волжский.ру официальный представитель МВД РФ Ирина Волк, мужчина приобрел сильнодействующие вещества в подмосковном Одинцово и договорился о доставке препаратов в Астрахань для дальнейшего незаконного сбыта.

В ходе обысков в аптеке в Одинцове были изъяты оставшиеся препараты. Задержаны владелец, трое фармацевтов и охранник аптеки. А затем правоохранители вышли и на оптового поставщика. Им оказался житель одной из стран ближнего зарубежья, который проживал в Москве. Иностранец арендовал гаражный бокс для хранения препаратов. Оттуда изъяли около 35 кг рецептурных медикаментов.

Оперативники пресекли крупный канал сбыта сильнодействующих препаратов

Распутывая дело по цепочке, полицейские задержали 6 москвичей, которые через легальную фармкомпанию выводили препараты из оборота. Приобретенные оптовые партии они хранили на арендованном складе. Сильнодействующие препараты сбывались покупателям по всей стране по поддельным накладным. В ходе обысков со склада изъяли более 178 кг препаратов: более 10 тысяч флаконов и 13 тысяч капсул, содержащих прегабалин и тропикамид.

Посредником в межрегиональных поставках препаратов выступала менеджер фармкомпании из Москвы. Она поставляла «товар» не только в регионы, но и страны ближнего зарубежья. Сотрудники транспортной полиции совместно с погрануправлением ФСБ задержали в пункте пропуска Сагарчин целый грузовик с указанными препаратами. Там нашли более 4,5 тысячи флаконов и 22 тысячи таблеток общей массой более 50 кг.

В отношении всех задержанных возбуждены уголовные дела. Фигуранты помещены под стражу. Двоим назначена подписка о невыезде. Расследование продолжается.

216.73.216.87

Четверг, 12 августа 2021 10:52:21
Оперативники пресекли крупный канал сбыта сильнодействующих препаратов 8.7 10 Хорошая новость
+11
Плохая новость
Вам есть чем поделиться с волжанами? Вы можете самостоятельно отправлять нам свои новости, будь то проблемные отклики или позитивные отзывы - напишите нам в рубрику «Сам себе журналист».

Подписывайтесь на нас в соцсетях:


Отображение старых комментариев отключено в целях вашей и нашей безопасности.


Добавление новых комментариев заблокировано в связи с истечением времени.

Популярное за неделю:

Архив новостей
<<  <  04 февраля 2026  > >>
Пн 2 9 16 23
Вт 3 10 17 24
Ср 4 11 18 25
Чт 5 12 19 26
Пт 6 13 20 27
Сб   7 14 21 28
Вс 1 8 15 22
Поиск
Соцсети


Пользуясь данным ресурсом вы соглашаетесь с «Условиями использования сайта», в т.ч. даёте разрешение на сбор, анализ и хранение своих персональных данных, в т.ч. cookies.

На сайте могут содержаться ссылки на СМИ, физлиц включённые Минюстом в Реестр иностранных средств массовой информации, выполняющих функции иностранного агента, упоминания организаций деятельность которых приостановлена в связи с осуществлением ими экстремистской деятельности или ликвидированных / запрещённых по основаниям, предусмотренным Федеральным законом от 25.07.2002 № 114-ФЗ «О противодействии экстремистской деятельности».
Новое на сайте
Самое обсуждаемое
· 49 мнений за неделю:
Холод в домах: кто виноват?
· Двадцать мнений за неделю:
До каких пор это будет продолжаться?
· Девятнадцать мнений за неделю:
В Волжском вынесут приговор троим парням за жестокое избиение в магазине
· Девятнадцать мнений за неделю:
Из Волжского запустят пробную электричку в Красноармейский район Волгограда
· Шестнадцать мнений за неделю:
Не уступила дорогу: 20-летняя волжанка на «Гранте» устроила ДТП на выезде из двора
· Шестнадцать мнений за неделю:
В Волгоградской области появится должность специального представителя губернатора
· Шестнадцать мнений за неделю:
Дорожные знаки спрятали светофор
· Четырнадцать мнений за неделю:
Волгоградцев предупредили об аномальных холодах по северу области
· Тринадцать мнений за неделю:
В Волгоградской области темпы ввода жилья выросли на 13,3% за прошлый год
· Двенадцать мнений за неделю:
МЧС: В начале февраля Волжский накроет мощный арктический фронт
ТОП обсуждений за неделю
ТОП самых-самых на сайте
Комментарии дня

Лучший комментарий дня:

+11 Автор: Неудобный вопрос.
У людей ещё не отложилась кладезь знаний о запрета ...


Худший комментарий дня:

-5 Автор: 789.
А мне кажется, что в этом году, как никогда, чистя ...

Данные за прошедшие сутки.
Погода/Курсы валют
Днём -11 Пасмурно. Без осадков

Ветер 7 м/с

Вечером -14 Пасмурно. Без осадков

Ветер 7 м/с

Погода на сутки GisMeteo
Сегодня

$ 77.02

€ 91.25


Новое: Ссылка

^ Наверх