
Фото © пресс-служба администрации Волжского
В Волжском на базе ДТ «Русинка» продолжают создавать детский ботанический сад.
Как сообщили Волжский.ру в пресс-службе городской администрации, на днях педагоги и воспитанники дворца творчества высадили на клумбе перед зданием на улице Набережная 120 опунций. Их привезли из природного парка «Урочище Кордон» Астраханской области. В ближайшее время 100 экзотических кактусов появится на экспериментальной площадке на склоне за зданием. Ещё 50 растений будут выращивать в помещении. Волжане намерены следить за состоянием кактусов на всех участках и выявлять лучшие условия для выращивания.
Напомним, с помощью проекта «Детский ботанический сад» хотят помочь юным волжанам совершенствовать свои знания в области экологии и биологии.
может детский Дом юннатов вернут? или он не рентабелен для партии жуликов и воров?
это событие глобального масштаба-
запечатлено 5 подростков высадивших в щебенку 5 какусов))))
Все новостные сообщения ТВ Волгоградской области, исторически, так выхолащиваются,
что остаются только репортажи про участников ВОВ и
утренники в детском саду!!!
Но никто не заметил (из МБУ КБ) в очередной раз,
что оказывается ЗРЯ потратили огромные деньги на выкашивание аллергичной лебеды-
она вся засохла, не успев дать пыльцу???!!
Показать комментарий полностью
Пальмы, пальмы сажайте!
При такой жаре кактусы и пальмы - наше будущее. К тому же пальмы растут как нашим "озеленителям" нравится, голый ствол и пучок листьев сверху. На довоенных фото Сталинграда южный курортный город с пальмами в клумбах.
А почему убрали название ,,дворец школьников, ? Нашим детям дворцы не положены? И вместо парка на кактусы пусть любуются?
Добавление новых комментариев заблокировано в связи с истечением времени.
Лучший комментарий дня:
+15 Автор: из задних рядов.
И не воняет им сероводородом, люди без обоняния. ...
Худший комментарий дня:
-3 Автор: 562.
Мира - Оломоуцкая ппц сколько аварий будет... ...
$ 60.90
€ 62.54