Фото из архива. © пресс-служба администрации Волгоградской области
На сайте госзакупок размещен открытый электронный конкурс на содержание участков федеральной трассы Р-229 «Самара – Пугачев – Энгельс – Волгоград».
Как узнал Волжский.ру из закупочной документации (подробнее...), речь идет о содержании участков км 509+760 – км 557+276, км 558+748 – км 750+312, а также км 0+000 – км 153+465 (подъезд к ДАПП «Вишневка»). Подрядчику предстоит производить текущий и аварийный ремонт проезжей части трассы, наносить разметку термопластиком и краской, следить за состоянием дорожных знаков и производить их замену, если необходимо, обслуживать светофоры. Кроме того, в безопасном состоянии должны поддерживаться пешеходные переходы.
В зимний период подрядная организация должна следить за тем, чтобы полотно не было скользким, и обеспечивать его обработку. В случае ЧС совместно с ГИБДД будут приниматься меры по ограничению движения, а также совместно с Росавтодором - разрабатываться объездные пути.
Контракт с подрядчиком заключается до 2023 года. Начальная цена закупки на три года составляет более 845,5 миллиона рублей.
Отображение старых комментариев отключено в целях вашей и нашей безопасности.
Добавление новых комментариев заблокировано в связи с истечением времени.
Лучший комментарий дня:
+28 Автор: Владимир Б..
Гуманное отношение к бродячим агрессивным собакам ...
Худший комментарий дня:
-14 Автор: Ну.
поживи в столице, и узнаешь на что. Все правильно ...
$ 76.09
€ 88.70
На сайте Волжский.ру используются файлы cookie и сервисы веб-аналитики
Оставаясь на www.volzsky.ru, вы принимаете пользовательское соглашение