Вакансии

В Волжском задумались над расчисткой мелеющей Ахтубы
Распечатать новость

В Волжском задумались над расчисткой мелеющей Ахтубы 18.97.14.91
Пляж о.Зелёный
Фото из архива. © Волжский.ру, Кравцов Виктор
В Волжском задумались над расчисткой мелеющей Ахтубы

Расчистка русла реки Ахтубы в последний раз проводилась 40 лет назад. В последние годы некогда судоходная река в пределах территории Волжского сильно обмелела, кое-где из воды показались песчаные островки, дно заилилось, появились болотистые участки.

Меры по спасению Ахтубы обсудили в ходе выездного совещания с участием главы Волжского Игоря Воронина, профильных специалистов администрации Волжского, депутатов и общественности. Совещание состоялось на городском пляже. Как сообщили Волжский.ру в пресс-службе Волжской гордумы, расчистить необходимо участок протяженностью 9,8 км от моста на Зелёном до устья реки.

В ходе дальнейшего обсуждения руководитель МБУ «СООС» Олег Горелов рассказал участникам совещания о разработанном в 2010 году проекте по расчистке русла Ахтубы. Однако сейчас он требует существенной доработки, так как многие данные, в том числе ценовые показатели, существенно устарели. Для этого придется запустить конкурсные процедуры. Сократить сроки реализации можно в случае появления инвестора.

Еще один вариант – разработка совершенно нового проекта с повторными экспертизами, процедурами и согласованиями. Это также существенно отодвинет сроки. Уже с готовым проектов, новым или доработанным, можно будет претендовать на включение его в нацпроект «Экология». Предполагаемая стоимость реализации экологического проекта составляет 200 миллионов рублей.

Пятница, 06 августа 2021 16:34:47

Новость на карте

В Волжском задумались над расчисткой мелеющей Ахтубы 9 10 •орошаЯ новость
+31
ЏлохаЯ новость
Все материалы по теме
Вам есть чем поделиться с волжанами? Вы можете самостоятельно отправлять нам свои новости, будь то проблемные отклики или позитивные отзывы - напишите нам в рубрику «Сам себе журналист».

Подписывайтесь на нас в соцсетях:


Отображение старых комментариев отключено в целях вашей и нашей безопасности.


Добавление новых комментариев заблокировано в связи с истечением времени.

Популярное за неделю:

Архив новостей
<<  <  09 февраля 2025  > >>
Пн 3 10 17 24
Вт 4 11 18 25
Ср 5 12 19 26
Чт 6 13 20 27
Пт   7 14 21 28
Сб 1 8 15 22
Вс 2 9 16 23
Поиск
Соцсети


Пользуясь данным ресурсом вы соглашаетесь с «Условиями использования сайта», в т.ч. даёте разрешение на сбор, анализ и хранение своих персональных данных, в т.ч. cookies.

На сайте могут содержаться ссылки на СМИ, физлиц включённые Минюстом в Реестр иностранных средств массовой информации, выполняющих функции иностранного агента, упоминания организаций деятельность которых приостановлена в связи с осуществлением ими экстремистской деятельности или ликвидированных / запрещённых по основаниям, предусмотренным Федеральным законом от 25.07.2002 № 114-ФЗ «О противодействии экстремистской деятельности».
Новое на сайте
Самое обсуждаемое
· 35 мнений за неделю:
В Волгоградской области ввели тотальную цензуру на информацию об атаках БПЛА
· 35 мнений за неделю:
Наехал со спины: в Волжском на «зебре» сбили еще одного пешехода
· 26 мнений за неделю:
Общественность требует разъяснений!
· 22 мнения за неделю:
На Фонтанной нарисовали новую остановку, вписывающуюся в архитектурный стиль
· 21 мнение за неделю:
В Волжском «нарезали» более 20 новых участков для многодетных и участников СВО
· Двадцать мнений за неделю:
В Волгоградской области усилят наказание за распространение информации после атак БПЛА
· Двадцать мнений за неделю:
В Волжском перед рассветом на темном переходе «Datsun» сбил пенсионера
· Семнадцать мнений за неделю:
Территорию у детской поликлиники на улице Мира заставят сказочными персонажами
· Семнадцать мнений за неделю:
Новый проект: в Волгоградской области участников СВО введут во власть
· Одиннадцать мнений за неделю:
Подрядчик, не расчистивший Ахтубу в Волжском, стал фигурантом дела о мошенничестве
ТОП обсуждений за неделю
ТОП самых-самых на сайте
Комментарии дня

Лучший комментарий дня:

+11 Автор: ПавелС.
Так нельзя же рассказвать, не!!? Всем слушат ...


Худший комментарий дня:

-9 Автор: Mайкл.
Старый партизан писал(а):В нашем климате нужна защ ...

Данные за прошедшие сутки.
Погода/Курсы валют
Днём -5 Ясно. Без осадков

Ветер 7 м/с

Вечером -7 Малооблачно. Без осадков

Ветер 5 м/с

Погода на сутки GisMeteo
Сегодня

$ 97.28

€ 101.22


Новое: Ссылка

^ Наверх