
Фото из архива. © volgograd.ru
В оранжерее Волгоградского регионального ботанического сада, расположенной в Волжском, созрели розовые бананы.
Как рассказали Волжский.ру в пресс-службе регионального комитета природных ресурсов, лесного хозяйства и экологии, растение радует урожаем уже третий год. Родиной бархатного или розового банана является Юго-Восточная Азия. Этот вид даже в природе редко достигает в высоту более полутора метров и идеально подходит для выращивания в домашних условиях. Банан неприхотлив, быстро растёт, эффектно цветёт и может плодоносить почти круглый год. Его плоды тоже небольшие, в связке находится от 7 до 9 съедобных и сладких бананов.
Добавим, в ботсаду банан выращивают пятый год. Увидеть экзотическое растение можно во время прогулок, которые проводят по предварительной записи.
А не замахнуться ли нам на Вильяма Шекспира ? Картошку с маркошкой вырастить ума нет , будем пробовать выращивать розовые бананы. Прорыв так прорыв.
Добавление новых комментариев заблокировано в связи с истечением времени.
Лучший комментарий дня:
+29 Автор: 32768.
"В среднем на душу населения..."
У тебя ...
Худший комментарий дня:
-7 Автор: 7-40.
Паниковский писал(а):Детская поликлиника в 10мкр - ...
$ 76.45
€ 82.39