Мрамор, мозаика, византийские фрески: храм Александра Невского готовят к открытию
Распечатать новость

Мрамор, мозаика, византийские фрески: храм Александра Невского готовят к открытию
Фото © пресс-служба администрации Волгоградской области
Мрамор, мозаика, византийские фрески: храм Александра Невского готовят к открытию

Губернатор Андрей Бочаров проинспектировал ход подготовки к открытию воссозданного храма Александра Невского в центре Волгограда.

Как сообщили Волжский.ру в пресс-службе обладминистрации, работы на объекте, строящемся буквально «всем миром», практически завершены. Пол храма выложили мозаикой, нижние части стен облицовывают мраморными плитами. Внутреннее убранство украшает роспись в византийском стиле. В настоящее время ведется устройство алтаря и иконостаса.

Глава региона остался доволен ходом работ. Открыть храм планируется уже в этом году. На его освящение приглашен Патриарх Московский и всея Руси Кирилл. 216.73.216.78

Пятница, 30 июля 2021 14:44:21
Мрамор, мозаика, византийские фрески: храм Александра Невского готовят к открытию 2.8 10 Хорошая новость
-22
Плохая новость

Архив новостей
<<  <  06 мая 2026  > >>
Пн 4 11 18 25
Вт 5 12 19 26
Ср 6 13 20 27
Чт   7 14 21 28
Пт 1 8 15 22 29
Сб 2 9 16 23 30
Вс 3 10 17 24 31
Поиск


Пользуясь данным ресурсом вы соглашаетесь с «Условиями использования сайта», в т.ч. даёте разрешение на сбор, анализ и хранение своих персональных данных, в т.ч. cookies.

На сайте могут содержаться ссылки на СМИ, физлиц включённые Минюстом в Реестр иностранных средств массовой информации, выполняющих функции иностранного агента, упоминания организаций деятельность которых приостановлена в связи с осуществлением ими экстремистской деятельности или ликвидированных / запрещённых по основаниям, предусмотренным Федеральным законом от 25.07.2002 № 114-ФЗ «О противодействии экстремистской деятельности».
Новое на сайте
Соцсети
Курсы валют
Сегодня

$ 75.44

€ 88.27

^ Наверх