Фото © пресс-служба администрации Волгоградской области
В регионе приступили к завершающему этапу строительства сети водопропускных сооружений в рамках проекта «Оздоровление Волги».
Как сообщили Волжский.ру в пресс-службе администрации Волгоградской области, за три года в Волго-Ахтубинской пойме возведут 33 сооружения. Это будет способствовать лучшему обводнению поймы, в частности, пополнению подземных водоносных источников. Таким образом повысится уровень воды в колодцах и скважинах. Качество жизни будет улучшено для 8 тысяч жителей населенных пунктов Среднеахтубинского района.
Добавим, в общей сложности сеть сооружений для лучшего обводнения заповедной территории будет насчитывать 72 объекта. Помимо этого в пойме ведется работа по расчистке русел рек и других водоемов, а также строительству ГТС.
Отображение старых комментариев отключено в целях вашей и нашей безопасности.
Добавление новых комментариев заблокировано в связи с истечением времени.
Лучший комментарий дня:
+11 Автор: Неудобный вопрос.
У людей ещё не отложилась кладезь знаний о запрета ...
Худший комментарий дня:
-5 Автор: 789.
А мне кажется, что в этом году, как никогда, чистя ...
$ 76.98
€ 90.72
На сайте Волжский.ру используются файлы cookie и сервисы веб-аналитики
Оставаясь на www.volzsky.ru, вы принимаете пользовательское соглашение