Фото © ГУ МВД по Волгоградской области
Минувшей ночью в Волгограде угонщик автомобиля пытался скрыться от инспекторов ДПС.
Как сообщили Волжский.ру в пресс-службе ГУ МВД по Волгоградской области, автоинспекторы заметили в Советском районе «Renault Logan», который согласно ориентировке находился в розыске как угнанный. Водитель не остановился по требованию полиции, а только набрал скорость. К преследованию подключили экипажи специальной роты областного батальона ДПС ГИБДД и мотовзвода. Отмечается, что полицейские старались снизить риск для других участников дорожного движения и выводили нарушителя на безопасный участок. Машину «увели» с городских улиц и только тогда применили оружие. Сначала инспекторы выстрелили в воздух, затем – по колёсам. После этого машина остановилась.
За рулём оказался 34-летний ранее судимый житель Оренбурга. Автомобиль он угнал у таксиста, который довез его до места назначения в Красноармейский район. Мужчина признался, что выпивал.
Ему грозит наказание за нарушения в сфере БДД и по факту хищения автомобиля. Данные переданы в следственные органы для возбуждения уголовного дела.
Отображение старых комментариев отключено в целях вашей и нашей безопасности.
Добавление новых комментариев заблокировано в связи с истечением времени.
Лучший комментарий дня:
+11 Автор: Неудобный вопрос.
У людей ещё не отложилась кладезь знаний о запрета ...
Худший комментарий дня:
-5 Автор: 789.
А мне кажется, что в этом году, как никогда, чистя ...
$ 76.98
€ 90.72
На сайте Волжский.ру используются файлы cookie и сервисы веб-аналитики
Оставаясь на www.volzsky.ru, вы принимаете пользовательское соглашение