Фото из архива. © Изображение succo с сайта Pixabay
Управление Роспотребнадзора по Волгоградской области наведалось в магазин торговой сети «Магнит» на улице 64 Армии, 81 в Волгограде.
Как сообщили Волжский.ру в пресс-службе ведомства, ранее должностное лицо получило предписание на устранение санитарно-эпидемиологических нарушений. При повторной проверке ревизоры выяснили, что замечания не устранили. Например, у персонала отсутствовал запас одноразовых или многоразовых масок со сменными фильтрами. В помещениях не проводили дезинфекцию и не обеззараживали воздух. Также нарушением посчитали самостоятельную навеску продуктов питания покупателями.
Кировский районный суд привлёк АО «Тандер» к административной ответственности по ч.2 ст.6.3. КоАП РФ и оштрафовал на 100 тысяч рублей. Постановление ещё не вступило в законную силу.
Напомним, в апреле Роспотребнадзор уже штрафовал один из магазинов сети «Магнит» (подробнее...).
Отображение старых комментариев отключено в целях вашей и нашей безопасности.
Добавление новых комментариев заблокировано в связи с истечением времени.
Лучший комментарий дня:
+11 Автор: Неудобный вопрос.
У людей ещё не отложилась кладезь знаний о запрета ...
Худший комментарий дня:
-5 Автор: 789.
А мне кажется, что в этом году, как никогда, чистя ...
$ 76.98
€ 90.72
На сайте Волжский.ру используются файлы cookie и сервисы веб-аналитики
Оставаясь на www.volzsky.ru, вы принимаете пользовательское соглашение