Оперштаб Волгоградской области: больше коек, вакцинация всех чиновников и запас продуктов
Распечатать новость

Оперштаб Волгоградской области: больше коек, вакцинация всех чиновников и запас продуктов
Фото © пресс-служба администрации Волгоградской области
Оперштаб Волгоградской области: больше коек, вакцинация всех чиновников и запас продуктов

В четверг в Волгоградской области прошло заседание регионального оперативного штаба.

Как отметила главный санитарный врач Ольга Зубарева, в регионе прогнозируется неблагоприятное развитие ситуации с коронавирусом. Как сообщили Волжский.ру в пресс-службе региональной администрации, на этой неделе прирост заболеваемости по сравнению с прошлой составил 15,6%. Основной причиной называют несоблюдение ограничительных мер жителями. Также отмечается, что растёт число инфицированных в возрасте от 18 до 49 лет — они составляют 61% от общего числа заболевших. Всё чаще болезнь протекает в тяжёлой форме. Также регистрируется рост постковидной летальности из-за участившегося обострения хронических заболеваний уже после выздоровления.

По этой причине облздраву поручено оперативно развернуть дополнительно 1000 инфекционных коек. При этом половина должна появиться уже до конца текущей недели. В общей сложности резерв достигнет 2205 мест. При осложнении ситуации ещё 1000 коек должны быть готовы в течение 3 дней. Медикам дали 10 дней на проверку исправности оборудования и наличия запаса СИЗ и лекарств. В любой момент чиновники должны быть готовы усилить дежурные бригады и колл-центры специалистами, в том числе с привлечением волонтёров и студентов.

Также в регионе намерены увеличить объёмы тестирования и активизировать работу по вакцинации жителей. Андрей Бочаров поручил обеспечить 100-процентную вакцинацию работников органов исполнительной власти, а также работников подведомственных им организаций. Исключение составят чиновники, имеющие противопоказания и антитела. Одновременно с этим властям поручено подготовить дополнительные меры стимулирования для повышения привлекательности вакцинации от коронавирусной инфекции.

В магазинах должны подготовить трёхмесячный запас товаров первой необходимости и продуктов питания.

Внимание уделят ситуации в детских садах, пришкольных и загородных оздоровительных лагерях. На случай ухудшения обстановки поручено представить предложения по организации воспитательного, оздоровительного и учебного процессов.

Роспотребнадзору совместно с облздравом поручено проработать предложения по вопросу обязательной вакцинации работников предприятий и организаций сферы услуг. 216.73.216.20

Четверг, 24 июня 2021 14:18:31
Оперштаб Волгоградской области: больше коек, вакцинация всех чиновников и запас продуктов 1.5 10 Хорошая новость
-28
Плохая новость
Все материалы по теме

Архив новостей
<<  <  24 марта 2026  > >>
Пн 2 9 16 23 30
Вт 3 10 17 24 31
Ср 4 11 18 25
Чт 5 12 19 26
Пт 6 13 20 27
Сб   7 14 21 28
Вс 1 8 15 22 29
Поиск


Пользуясь данным ресурсом вы соглашаетесь с «Условиями использования сайта», в т.ч. даёте разрешение на сбор, анализ и хранение своих персональных данных, в т.ч. cookies.

На сайте могут содержаться ссылки на СМИ, физлиц включённые Минюстом в Реестр иностранных средств массовой информации, выполняющих функции иностранного агента, упоминания организаций деятельность которых приостановлена в связи с осуществлением ими экстремистской деятельности или ликвидированных / запрещённых по основаниям, предусмотренным Федеральным законом от 25.07.2002 № 114-ФЗ «О противодействии экстремистской деятельности».
Новое на сайте
Соцсети
Погода/Курсы валют
Днём -11 Пасмурно. Без осадков

Ветер 7 м/с

Вечером -14 Пасмурно. Без осадков

Ветер 7 м/с

Погода на сутки GisMeteo
Сегодня

$ 84.00

€ 97.29

^ Наверх