Развязка на 3-й Продольной в Волгограде обойдется почти в 1,7 миллиарда рублей
Распечатать новость

Развязка на 3-й Продольной в Волгограде обойдется почти в 1,7 миллиарда рублей
Фото из архива. © пресс-служба администрации Волгоградской области
Развязка на 3-й Продольной в Волгограде обойдется почти в 1,7 миллиарда рублей

На сайте госзакупок размещен электронный аукцион на проведение реконструкции автомобильной дороги «3-я Продольная магистраль» на участке км 4+800 – км 7+000.

Напомним, амбициозный проект с многоуровневой развязкой в районе поселка Водстрой ранее анонсировал региональный комитет транспорта (подробнее...). Как узнал Волжский.ру из закупочной документации (подробнее...), реконструкция предполагает ликвидацию ж/д переезда на 25 км ПКЗ перегона Гумрак – Орловка, возведение насыпи под новую дорогу и устройство дорожного полотна с ограждениями, шумовыми экранами, новой ливневкой и прочими дорожными «радостями». Далее проект предполагает возведение железобетонного путепровода.

Реализация проекта связана также с выносом и переустройством инженерных коммуникаций, в том числе железнодорожных, освещения и благоустройства, включая озеленение. Дорогу оборудуют камерами и охранными системами, устроят пешеходную инфраструктуру. Под дорогой сделают подземные переходы методом горизонтального прокола. На время строительных работ для жителей устроят временные объездные дороги. А по завершению строительства подрядчик должен будет провести пуско-наладку.

Завершение работ запланировано на октябрь 2023 года. Начальная цена контракта составляет почти 1,673 миллиарда рублей. В текущем году предусмотрен наименьший объем работ, связанных с подготовкой. Заказчиком закупки выступает комитет транспорта и дорожного хозяйства Волгоградской области. 216.73.216.87

Четверг, 17 июня 2021 16:02:29
Развязка на 3-й Продольной в Волгограде обойдется почти в 1,7 миллиарда рублей 8 10 Хорошая новость
+6
Плохая новость
Вам есть чем поделиться с волжанами? Вы можете самостоятельно отправлять нам свои новости, будь то проблемные отклики или позитивные отзывы - напишите нам в рубрику «Сам себе журналист».

Подписывайтесь на нас в соцсетях:


Отображение старых комментариев отключено в целях вашей и нашей безопасности.


Добавление новых комментариев заблокировано в связи с истечением времени.

Популярное за неделю:

Архив новостей
<<  <  04 февраля 2026  > >>
Пн 2 9 16 23
Вт 3 10 17 24
Ср 4 11 18 25
Чт 5 12 19 26
Пт 6 13 20 27
Сб   7 14 21 28
Вс 1 8 15 22
Поиск
Соцсети


Пользуясь данным ресурсом вы соглашаетесь с «Условиями использования сайта», в т.ч. даёте разрешение на сбор, анализ и хранение своих персональных данных, в т.ч. cookies.

На сайте могут содержаться ссылки на СМИ, физлиц включённые Минюстом в Реестр иностранных средств массовой информации, выполняющих функции иностранного агента, упоминания организаций деятельность которых приостановлена в связи с осуществлением ими экстремистской деятельности или ликвидированных / запрещённых по основаниям, предусмотренным Федеральным законом от 25.07.2002 № 114-ФЗ «О противодействии экстремистской деятельности».
Новое на сайте
Самое обсуждаемое
· 49 мнений за неделю:
Холод в домах: кто виноват?
· Двадцать мнений за неделю:
В Волжском вынесут приговор троим парням за жестокое избиение в магазине
· Двадцать мнений за неделю:
До каких пор это будет продолжаться?
· Восемнадцать мнений за неделю:
Из Волжского запустят пробную электричку в Красноармейский район Волгограда
· Шестнадцать мнений за неделю:
Не уступила дорогу: 20-летняя волжанка на «Гранте» устроила ДТП на выезде из двора
· Шестнадцать мнений за неделю:
В Волгоградской области появится должность специального представителя губернатора
· Шестнадцать мнений за неделю:
Дорожные знаки спрятали светофор
· Тринадцать мнений за неделю:
В Волгоградской области темпы ввода жилья выросли на 13,3% за прошлый год
· Двенадцать мнений за неделю:
Для жителей Волжского изменятся сроки оплаты ЖКУ с 1 марта
· Двенадцать мнений за неделю:
МЧС: В начале февраля Волжский накроет мощный арктический фронт
ТОП обсуждений за неделю
ТОП самых-самых на сайте
Комментарии дня

Лучший комментарий дня:

+11 Автор: Неудобный вопрос.
У людей ещё не отложилась кладезь знаний о запрета ...


Худший комментарий дня:

-5 Автор: 789.
А мне кажется, что в этом году, как никогда, чистя ...

Данные за прошедшие сутки.
Погода/Курсы валют
Вечером -14 Пасмурно. Без осадков

Ветер 7 м/с

Ночью -14 Пасмурно. Без осадков

Ветер 7 м/с

Погода на сутки GisMeteo
Сегодня

$ 76.98

€ 90.72

^ Наверх