В большом зале администрации городского округа – г. Волжский состоялась церемония награждения победителей и призеров областного конкурса «Лидер XXI века» среди активистов молодежных общественных организаций региона. По его итогам абсолютным победителем признана волжанка Инна Пискунова, студентка 4-го курса Волжского гуманитарного института. Молодежных лидеров приветствовали председатель Комитета по делам молодежи Администрации Волгоградской области Андрей Варакин и председатель комитета по молодежной политике и патриотической работе администрации городского округа – г. Волжский Дмитрий Ястребов.
Всероссийский конкурс «Лидер XXI века», учрежденный Министерством образования и науки РФ, проводится с 2002 года. Активное участие в нем принимают делегаты из Волгоградской области. В этом году впервые турнир проводился в Волгоградском регионе. Он проходил в 3-х возрастных группах: среди участников 12 – 15 лет, 16 – 18 лет и 19 – 30 лет. Во второй и третьей возрастных категориях были и волжане. Это Ирина Аронова (студенческий совет Волжского филиала Московского энергетического института), Инна Пискунова (молодежное общественное объединение «Инструкторский отряд г. Волжского «Первые ласточки»), Мурат Рамазанов (социально-досуговый центр детей и молодежи «Истоки», подростковый клуб «Мечта»), Ульяна Макшанова (Молодежный совет города Волжского) и Алена Сотникова (военно-патриотическое объединение «РОСИЧ»).
Финал областного конкурса проходил в Волжском с 11 по 14 апреля на базе санатория-профилактория «Волтайрэкстрамед». 32 самых активных представителя детских и молодежных общественных объединений Волгоградской области демонстрировали свои лидерские качества и творческие способности. Среди конкурсных заданий финального тура были самопрезентация на тему: «Моя гражданская позиция», участие в дискуссии о реализации молодежной политики и развитии общественных организаций на территории Волгоградской области, разработка социального проекта, работа в коллективных акциях.
Победитель в старшей возрастной группе старший инструктор молодежной общественной организации «Инструкторский отряд г. Волжского «Первые ласточки» Инна Пискунова будет представлять регион на Всероссийском конкурсе «Лидер XXI века» в 2008 году.
Отображение старых комментариев отключено в целях вашей и нашей безопасности.
Лучший комментарий дня:
+25 Автор: выхода нет.
злобность, агрессия, высокомерие, самоуправство, а ...
Худший комментарий дня:
-2 Автор: 23 школа.
23 школа не сокращенных уроков, не дистанта. Дети ...
$ 76.55
€ 90.29
$ 77.05
€ 91.05
На сайте Волжский.ру используются файлы cookie и сервисы веб-аналитики
Оставаясь на www.volzsky.ru, вы принимаете пользовательское соглашение