Вакансии

В Волгоградской области проверили на инфекции 83 клеща
Распечатать новость

В Волгоградской области проверили на инфекции 83 клеща 34.239.152.207
Фото из архива. © Catkin с сайта Pixabay
В Волгоградской области проверили на инфекции 83 клеща

В Волгоградской области активизировались кровососущие паразиты. С начала сезона из-за укусов клещей в медучреждения обратились 306 жителей.

Как сообщили Волжский.ру в пресс-службе регионального Управления Роспотребнадзора, число обращений не превышает среднемноголетние значения. Случаи заболевания пациентов инфекциями, передающимися клещами, не выявлены. Специалисты центра гигиены и эпидемиологии исследовали на заражённость возбудителями 83 клеща, снятых с граждан. Все результаты оказались отрицательными.

Также жителей региона призывают сделать прививку от вирусного энцефалита при планировании поездок в другие регионы. Курс следует завершить за 2 недели до выезда на эндемичную территорию.

Вторник, 25 мая 2021 13:24:48
В Волгоградской области проверили на инфекции 83 клеща 10 10 Хорошая новость
+5
Плохая новость


Комментарии (всего 4):
Пользователь не авторизованволжский
Хороший комментарий +9 Плохой комментарий
Цитировать Ответить 25.05.2021 - 13:35:08

Ха-ха-ха 306 обратилось, 83 клеща проверили, а это все потому, чтобы проверить клещика, отвали денежку и не малую, в районе 6 т.р.

Пользователь не авторизованюху
Хороший комментарий +3 Плохой комментарий
Цитировать Ответить 25.05.2021 - 14:08:32

живем в старой части города, приличная семья не маргиналы. Появились клопы. У кого такая же беда? Продавец на рынке, который торгует отравой от клопов, сказал, что они есть по всему городу. Просто люди боятся о них говорить и что это нужно весь дом обрабатывать, а обратотать только нашу квартиру, они приползут от соседей. Подскажите что делать.

Пользователь не авторизованfre
Хороший комментарий +4 Плохой комментарий
Цитировать Ответить 25.05.2021 - 14:45:10

Клопов запросто можно принести в дом на одежде. Жила в СПб в старом фонде, тоже столкнулась с такой проблемой. Вызывали службу, они нам все протравили в квартире в наше отсутствие. Мы перестирывали все вещи и проглаживали все белье и одежду, особенно швы. Если поселятся в книгах - только выбрасывать(.
В Волжском пара знакомых в новой части сталкивалась с клопами - одни в новой мебели привезли, к другим через розетки от соседей пролезли. И те, и другие вызывали специалистов для протравки, сами обрабатывали одежду и постельное. Года четыре точно не жалуются.

Пользователь не авторизованЖареный петух
Хороший комментарий +4 Плохой комментарий
Цитировать Ответить 25.05.2021 - 15:25:12

Травить! Вызывайте дезинсекторов, которые травят при помощи аэрозольной установки. Она создаёт в воздухе мелкодисперсную смесь или "туман" с отравой, который попадёт на все поверхности в квартире. перед этим обязательно надо найти их лежбища, где они откладывают яйца и уничтожить их, даже вместе с мебелью, если по другому не получится. После того, как распылят отраву надо будет прожечь горячим воздухом все щели в мягкой и не мягкой мебели, поверхность ковров и т.п, использовать для этого лучше всего строит. термопистолет с регулируемой температурой воздуха, чтобы ничего не пожечь и не поджечь.В завершение насыпать вдоль плинтусов и в мебельные щели порошок гектор. Он без запаха, безвреден, но работать с ним в респираторе, ибо он мелкодисперсный и можно надышаться этой взвесью. После этого клопов больше не будет.


Добавление новых комментариев заблокировано в связи с истечением времени.

Популярное за неделю:

Архив новостей
Поиск
Соцсети



Пользуясь данным ресурсом вы соглашаетесь с «Условиями использования сайта», в т.ч. даёте разрешение на сбор, анализ и хранение своих персональных данных, в т.ч. cookies.

На сайте могут содержаться ссылки на СМИ, физлиц включённые Минюстом в Реестр иностранных средств массовой информации, выполняющих функции иностранного агента, упоминания организаций деятельность которых приостановлена в связи с осуществлением ими экстремистской деятельности или ликвидированных / запрещённых по основаниям, предусмотренным Федеральным законом от 25.07.2002 № 114-ФЗ «О противодействии экстремистской деятельности».
Новое на сайте
Самое обсуждаемое
· 85 мнений за неделю:
В Волгограде начинают опрос жителей о переименовании в Сталинград
· Тридцать мнений за неделю:
К концу 2024 года: область заключила контракт на строительство в Волжском поликлиники за 1 млрд
· 28 мнений за неделю:
Восстановят отделку и полы: Волжский.ру составил карту ремонта подъездов
· 25 мнений за неделю:
«Решение приниматься не будет»: в Волгограде прошла первая встреча по переименованию в Сталинград
· 25 мнений за неделю:
Суд отправил Михаила Музраева в колонию на 20 лет
· 24 мнения за неделю:
Цирк Ультра уехал, а остались...
· 23 мнения за неделю:
В соответствии с ГОСТ: мэрия Волжского отвергает жалобы жильцов на громкий светофор
· 23 мнения за неделю:
Мэр Волжского Игорь Воронин осмотрел благоустраиваемый сквер на Фонтанной
· Девятнадцать мнений за неделю:
От 36 до 80 тысяч: в Волжском представили данные о зарплатах директоров школ и садиков
· Восемнадцать мнений за неделю:
«Очень ответственно и волнительно»: Игорь Воронин отчитался перед волжанами
ТОП обсуждений за неделю
ТОП самых-самых на сайте
Комментарии дня

Лучший комментарий дня:

+41 Автор: Ivan..
Это просто потрясающее и нелепое хамство и неуваже ...


Худший комментарий дня:

-10 Автор: siv.
Сталинград - однозначно ...

Данные за прошедшие сутки.
Погода/Курсы валют
Утром +12 Пасмурно. Без осадков

Ветер 7 м/с

Днём +16 Пасмурно. Без осадков

Ветер 3 м/с

Погода на сутки GisMeteo
Сегодня

$ 76.59

€ 82.78


Новое: Ссылка

^ Наверх