В регионе продолжают дорожать сигареты и гостиницы
Распечатать новость

В регионе продолжают дорожать сигареты и гостиницы
Фото из архива. © Фото автора energepic.com: Pexels
В регионе продолжают дорожать сигареты и гостиницы

Волгоградстат представил данные мониторинга цен на основные товары в Волгоградской области на 17 мая.

Как узнал Волжский.ру в пресс-службе территориального органа госстатистики, на прошедшей неделе в регионе отмечено существенное колебание цен на сезонные овощи. Так, картофель прибавил в цене 1,66%, лук – почти 1,4%, капуста – 2,66%, морковь – 3,2%, помидоры – 1%. Свежие огурцы подешевели сразу на 7,8%. Яблоки стали дороже на 1,6%. Из продовольственных товаров также цены выросли на печенье (1,7%) и детские фруктово-ягодные консервы (1,4%). Куриные яйца стали дешевле на 3%. Также на 1,2% подешевели куры.

Из непродовольственных товаров порядка 1% прибавили в цене сигареты с фильтром, телевизоры и смартфоны. В аптеках на 4,4% подешевели поливитамины. В туристической сфере продолжили дорожать гостиничные номера. Сутки в двухзвездочной гостинице за неделю стали дороже на почти на 2,9%, в хостеле – 1,76%. А вот номера в 4-5-звездочных отелях стали дешевле на 1,1% – в среднем по области 1953 рубля с человека за сутки. 216.73.216.13

Среда, 19 мая 2021 16:51:35
В регионе продолжают дорожать сигареты и гостиницы 1.3 10 Хорошая новость
-11
Плохая новость
Вам есть чем поделиться с волжанами? Вы можете самостоятельно отправлять нам свои новости, будь то проблемные отклики или позитивные отзывы - напишите нам в рубрику «Сам себе журналист».

Подписывайтесь на нас в соцсетях:


Отображение старых комментариев отключено в целях вашей и нашей безопасности.


Добавление новых комментариев заблокировано в связи с истечением времени.

Популярное за неделю:

Архив новостей
<<  <  04 февраля 2026  > >>
Пн 2 9 16 23
Вт 3 10 17 24
Ср 4 11 18 25
Чт 5 12 19 26
Пт 6 13 20 27
Сб   7 14 21 28
Вс 1 8 15 22
Поиск
Соцсети


Пользуясь данным ресурсом вы соглашаетесь с «Условиями использования сайта», в т.ч. даёте разрешение на сбор, анализ и хранение своих персональных данных, в т.ч. cookies.

На сайте могут содержаться ссылки на СМИ, физлиц включённые Минюстом в Реестр иностранных средств массовой информации, выполняющих функции иностранного агента, упоминания организаций деятельность которых приостановлена в связи с осуществлением ими экстремистской деятельности или ликвидированных / запрещённых по основаниям, предусмотренным Федеральным законом от 25.07.2002 № 114-ФЗ «О противодействии экстремистской деятельности».
Новое на сайте
Самое обсуждаемое
· 35 мнений за неделю:
Холод в домах: кто виноват?
· 21 мнение за неделю:
Для жителей Волжского изменятся сроки оплаты ЖКУ с 1 марта
· Двадцать мнений за неделю:
В Волжском вынесут приговор троим парням за жестокое избиение в магазине
· Двадцать мнений за неделю:
До каких пор это будет продолжаться?
· Шестнадцать мнений за неделю:
Не уступила дорогу: 20-летняя волжанка на «Гранте» устроила ДТП на выезде из двора
· Шестнадцать мнений за неделю:
В Волгоградской области появится должность специального представителя губернатора
· Тринадцать мнений за неделю:
В Волгоградской области темпы ввода жилья выросли на 13,3% за прошлый год
· Тринадцать мнений за неделю:
Дорожные знаки спрятали светофор
· Двенадцать мнений за неделю:
Волжанам рассказали, что можно делать в Максимов день 3 февраля
· Двенадцать мнений за неделю:
МЧС: В начале февраля Волжский накроет мощный арктический фронт
ТОП обсуждений за неделю
ТОП самых-самых на сайте
Комментарии дня

Лучший комментарий дня:

+11 Автор: Неудобный вопрос.
У людей ещё не отложилась кладезь знаний о запрета ...


Худший комментарий дня:

-5 Автор: 789.
А мне кажется, что в этом году, как никогда, чистя ...

Данные за прошедшие сутки.
Погода/Курсы валют
Ночью -14 Пасмурно. Без осадков

Ветер 7 м/с

Утром -17 Пасмурно. Без осадков

Ветер 6 м/с

Погода на сутки GisMeteo
Сегодня

$ 76.98

€ 90.72

Завтра

$ 76.91

€ 91.11

^ Наверх