Фото из архива. © pexels.com/ru-ru
Волжские приставы все чаще фиксируют случаи, когда мужчины, женившись повторно, берут фамилию жены, надеясь избежать выплаты алиментов.
Один из таких случаев выявили сотрудники Волжского ГОСП № 1. На исполнении у судебных приставов находилось производство о взыскании с местного жителя алиментных платежей в пользу его малолетних детей. Мужчина внезапно пропал с «радаров» взыскателей. По запросу в управление по вопросам миграции ГУ МВД по Волгоградской области удалось установить, что мужчина сменил фамилию после вступления во второй брак. В банке данных исполнительных производств его новая фамилия отображена не была и мужчина решил, что может уклониться от оплаты алиментов. Но скрыться ему все равно не удалось, - сообщили Волжский.ру в пресс-службе УФССП по региону.
По данным приставов, такие случаи не единичные. Так, в Волжском только в апреле установлено трое должников, взявших фамилии жен, чтобы спрятаться от долгов. Но новым персональным данным в настоящее время волжскими приставами направлены поручения в Краснодар и Московскую область.
Отображение старых комментариев отключено в целях вашей и нашей безопасности.
Добавление новых комментариев заблокировано в связи с истечением времени.
Лучший комментарий дня:
+11 Автор: Неудобный вопрос.
У людей ещё не отложилась кладезь знаний о запрета ...
Худший комментарий дня:
-5 Автор: 789.
А мне кажется, что в этом году, как никогда, чистя ...
$ 77.02
€ 91.25
На сайте Волжский.ру используются файлы cookie и сервисы веб-аналитики
Оставаясь на www.volzsky.ru, вы принимаете пользовательское соглашение