Жителей Волгоградской области призывают не ходить на работу больными
Распечатать новость

Жителей Волгоградской области призывают не ходить на работу больными
Фото из архива. © Mizianitka, pixabay.com
Жителей Волгоградской области призывают не ходить на работу больными

В Волгоградской области уровень заболеваемости острыми респираторными вирусными инфекциями сохраняется ниже эпидемических порогов.

Как сообщили Волжский.ру в пресс-службе регионального Управления Роспотребнадзора, за неделю число заболевших снизилось на 7%. Абсолютное большинство пациентов лечится в домашних условиях. Лишь 2,3% больных потребовалась помощь в стационаре. У пациентов находят парагрипп, метапневмовирус, риновирус, аденовирус и возбудитель Covid-19. При этом возбудители респираторных инфекций чаще выявляют у взрослых: в 62% от числа обследованных лиц. У детей процент составляет всего 38%.

В ведомстве напоминают о недопустимости нахождения лиц с признаками ОРВИ на рабочих местах и в образовательных учреждениях.

216.73.216.54

Вторник, 27 апреля 2021 09:24:41
Жителей Волгоградской области призывают не ходить на работу больными 6.7 10 Хорошая новость
+2
Плохая новость

Архив новостей
Поиск


Пользуясь данным ресурсом вы соглашаетесь с «Условиями использования сайта», в т.ч. даёте разрешение на сбор, анализ и хранение своих персональных данных, в т.ч. cookies.

На сайте могут содержаться ссылки на СМИ, физлиц включённые Минюстом в Реестр иностранных средств массовой информации, выполняющих функции иностранного агента, упоминания организаций деятельность которых приостановлена в связи с осуществлением ими экстремистской деятельности или ликвидированных / запрещённых по основаниям, предусмотренным Федеральным законом от 25.07.2002 № 114-ФЗ «О противодействии экстремистской деятельности».
Новое на сайте
Соцсети
Погода/Курсы валют
Ночью -14 Пасмурно. Без осадков

Ветер 7 м/с

Утром -17 Пасмурно. Без осадков

Ветер 6 м/с

Погода на сутки GisMeteo
Сегодня

$ 81.14

€ 93.42

^ Наверх