Волжское озеро из щебня вошло в сотню лучших проектов
Распечатать новость

Волжское озеро из щебня вошло в сотню лучших проектов
Фото © пресс-служба фонда «Живая классика»
Волжское озеро из щебня вошло в сотню лучших проектов

На днях были подведены промежуточные итоги Всероссийского конкурса идей новых достопримечательностей «Культурный след».

Как сообщили Волжский.ру в пресс-службе Департамента связей с общественностью фонда «Живая классика», в ТОП-100 проектов попали всего две идеи от жителей Волгоградской области. Так, во Фролово появится арт-объект «Скачи, скачи мой Поник»: стол с фигурами играющих в шахматы персонажей популярного мультфильма «Маша и Медведь».

Волжское озеро из щебня вошло в сотню лучших проектов

Разработанный в Волжском проект вызывает недоумение. Авторы предлагают создать в парке «Новый город» композицию «Живое озеро». Вокруг низменности планируется уложить газон и высадить деревья. Центральное место займёт «покрашенная в сине-голубой цвет, имитирующая водную гладь и покрытая лаком щебёнка». На ней разместят деревянную лодку. Объясняется задумка весьма нелогично: в старой части города имеется несколько парков и водоёмов, а новая часть лишена озёр. Дальше уточняется, что объект должен просто напоминать волжанам об уникальной природе города.

Ранее за проекты голосовали жители. Теперь их оценят эксперты. Сначала будет выбрано 15 самых оригинальных задумок, затем – пятёрка победителей. 216.73.216.13

Четверг, 22 апреля 2021 15:23:47
Волжское озеро из щебня вошло в сотню лучших проектов 0.3 10 Хорошая новость
-35
Плохая новость
Вам есть чем поделиться с волжанами? Вы можете самостоятельно отправлять нам свои новости, будь то проблемные отклики или позитивные отзывы - напишите нам в рубрику «Сам себе журналист».

Подписывайтесь на нас в соцсетях:
Вам нравится задумка?
Да
Нет


Отображение старых комментариев отключено в целях вашей и нашей безопасности.


Добавление новых комментариев заблокировано в связи с истечением времени.

Популярное за неделю:

Архив новостей
<<  <  04 февраля 2026  > >>
Пн 2 9 16 23
Вт 3 10 17 24
Ср 4 11 18 25
Чт 5 12 19 26
Пт 6 13 20 27
Сб   7 14 21 28
Вс 1 8 15 22
Поиск
Соцсети


Пользуясь данным ресурсом вы соглашаетесь с «Условиями использования сайта», в т.ч. даёте разрешение на сбор, анализ и хранение своих персональных данных, в т.ч. cookies.

На сайте могут содержаться ссылки на СМИ, физлиц включённые Минюстом в Реестр иностранных средств массовой информации, выполняющих функции иностранного агента, упоминания организаций деятельность которых приостановлена в связи с осуществлением ими экстремистской деятельности или ликвидированных / запрещённых по основаниям, предусмотренным Федеральным законом от 25.07.2002 № 114-ФЗ «О противодействии экстремистской деятельности».
Новое на сайте
Самое обсуждаемое
· 31 мнение за неделю:
Холод в домах: кто виноват?
· 21 мнение за неделю:
Для жителей Волжского изменятся сроки оплаты ЖКУ с 1 марта
· Двадцать мнений за неделю:
В Волжском вынесут приговор троим парням за жестокое избиение в магазине
· Двадцать мнений за неделю:
До каких пор это будет продолжаться?
· Шестнадцать мнений за неделю:
Не уступила дорогу: 20-летняя волжанка на «Гранте» устроила ДТП на выезде из двора
· Шестнадцать мнений за неделю:
В Волгоградской области появится должность специального представителя губернатора
· Тринадцать мнений за неделю:
В Волгоградской области темпы ввода жилья выросли на 13,3% за прошлый год
· Двенадцать мнений за неделю:
Волжанам рассказали, что можно делать в Максимов день 3 февраля
· Двенадцать мнений за неделю:
МЧС: В начале февраля Волжский накроет мощный арктический фронт
· Двенадцать мнений за неделю:
В Волжском снова сократили штатную численность Контрольно-счетной палаты
ТОП обсуждений за неделю
ТОП самых-самых на сайте
Комментарии дня

Лучший комментарий дня:

+11 Автор: Неудобный вопрос.
У людей ещё не отложилась кладезь знаний о запрета ...


Худший комментарий дня:

-5 Автор: 789.
А мне кажется, что в этом году, как никогда, чистя ...

Данные за прошедшие сутки.
Погода/Курсы валют
Ночью -14 Пасмурно. Без осадков

Ветер 7 м/с

Утром -17 Пасмурно. Без осадков

Ветер 6 м/с

Погода на сутки GisMeteo
Сегодня

$ 76.98

€ 90.72

Завтра

$ 76.91

€ 91.11

^ Наверх