6 апреля в г. Волжском состоится праздник, посвященный международному Дню птиц. Его организатором выступил комитет по охране окружающей среды администрации городского округа.
Международный день птиц отмечается ежегодно в первые дни апреля в рамках программы ЮНЕСКО «Человек и биосфера». Дата выбрана не случайно. 1 апреля 1906 года была подписана Международная конвенция по охране птиц.
В России этот праздник имеет давнюю традицию, рассказали корреспонденту Волжский.ру в мэрии. В старом «месяцеслове» есть такие праздники, как День встречи перелетных птиц, День закликания птиц (Герасим-грачевник, Сороки), День ласточки (Егорий весенний). 22 марта на Руси пекли фигурки жаворонков - с ними встречали этих птиц и весну. На Благовещенье было принято выпускать птиц из клеток на волю.
В празднике примут участие воспитанники Дворца творчества детей и молодежи, станции юных натуралистов, представители Волжского городского отделения общероссийского общественного детского фонда, Волжского социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних, отдела опеки и попечительства администрации Волжского.
В играх, викторинах, конкурсе рисунков и мастер-классах по изготовлению фигурок птиц в стиле оригами могут участвовать все желающие.
Праздник пройдет в парковой зоне Дворца творчества детей и молодежи. Начало в 11 часов.
Отображение старых комментариев отключено в целях вашей и нашей безопасности.

Лучший комментарий дня:
+29 Автор: 750.
Опять через реконструкцию решили отмыть побольше д ...
Худший комментарий дня:
-15 Автор: Востриков Д. С..
А какое отношение я имею к благоустройству или про ...
$ 76.09
€ 88.70
На сайте Волжский.ру используются файлы cookie и сервисы веб-аналитики
Оставаясь на www.volzsky.ru, вы принимаете пользовательское соглашение