Фото из архива. © Волжский.ру
Волгоградское УФАС привлекло ФКУ «Исправительная колония № 26 УФСИН по Волгоградской области» к административной ответственности сразу по двум нарушениям.
Как сообщили Волжский.ру в пресс-службе УФАС, учреждение признали виновным в нарушении закона о защите конкуренции путем заключения картельного сговора по тендеру на строительства детского сада в поселке Металлург в Волжском (улица Иртышская, 16). Напомним, ИК-26 получила от администрации подряд без проведения торгов, а затем передала объект в субподряд ООО «Каспий», ранее проигравшей аукцион из-за более высокого ценового предложения. По факту картельного сговора в настоящее время расследуется уголовное дело (подробнее...).
За допущенное нарушение ИК-26 оштрафовали почти на 6,01 миллиона рублей. Такую сумму антимонопольщики сочли обоснованной ввиду извлеченного дохода в размере более 100 миллионов рублей на допущенном нарушении. Второй штраф в размере 95 тысяч рублей назначен за уклонение от предоставления информации по запросу УФАС.
Добавим, что ИК-26 не признало факт нарушения. Производства в отношении остальных участников сговора находятся в стадии рассмотрения.
Отображение старых комментариев отключено в целях вашей и нашей безопасности.
Добавление новых комментариев заблокировано в связи с истечением времени.

Лучший комментарий дня:
+26 Автор: буква А.
Вы видели из каких крох состоит бюджет города? ...
Худший комментарий дня:
-11 Автор: ДамскийПортной.
Спасибо за напоминание , Светлана, вопрос задан пр ...
$ 80.72
€ 94.51
На сайте Волжский.ру используются файлы cookie и сервисы веб-аналитики
Оставаясь на www.volzsky.ru, вы принимаете пользовательское соглашение