В пандемию жители региона жаловались омбудсмену на здравоохранение
Распечатать новость

В пандемию жители региона жаловались омбудсмену на здравоохранение
Фото © пресс-служба Волгоградской облдумы
В пандемию жители региона жаловались омбудсмену на здравоохранение

Уполномоченный по правам человека в Волгоградской области Валерий Ростовщиков отчитался о проделанной работе за 2020 год перед депутатами Волгоградской облдумы.

Как сообщили Волжский.ру в пресс-службе облдумы, за прошлый год в аппарат омбудсмена поступило 1167 письменных обращений. Жители, в основном, просили помощи в вопросах, связанных со сферами здравоохранения, ЖКХ, пенсионного обеспечения, соблюдения социальных и трудовых прав. Почти пятая часть (18%) обращений так или иначе касалась медицины. В период пандемии коронавируса люди обращались по вопросам лекарственного обеспечения, госпитализации, оказания плановой медпомощи и обследования у узких специалистов. Многие из этих вопросов, по словам Валерия Ростовщикова, удалось решить благодаря налаженному диалогу с облздравом.

Число обращений в жилищной сфере немного сократилось. Не теряют актуальности лишь проблемы обеспечения жильем детей-сирот и других льготников, переселения из аварийного жилья. Также ряд вопросов касался начисления платы за ЖКУ и качества работы УК.

Добавим, из-за пандемии общение с жителями региона в прошлом году, в основном, велось в дистанционном формате, посредством телефонной связи, почты и интернета. 216.73.216.20

Четверг, 15 апреля 2021 15:15:22
В пандемию жители региона жаловались омбудсмену на здравоохранение 0 10 Хорошая новость
-22
Плохая новость

Архив новостей
<<  <  23 марта 2026  > >>
Пн 2 9 16 23 30
Вт 3 10 17 24 31
Ср 4 11 18 25
Чт 5 12 19 26
Пт 6 13 20 27
Сб   7 14 21 28
Вс 1 8 15 22 29
Поиск


Пользуясь данным ресурсом вы соглашаетесь с «Условиями использования сайта», в т.ч. даёте разрешение на сбор, анализ и хранение своих персональных данных, в т.ч. cookies.

На сайте могут содержаться ссылки на СМИ, физлиц включённые Минюстом в Реестр иностранных средств массовой информации, выполняющих функции иностранного агента, упоминания организаций деятельность которых приостановлена в связи с осуществлением ими экстремистской деятельности или ликвидированных / запрещённых по основаниям, предусмотренным Федеральным законом от 25.07.2002 № 114-ФЗ «О противодействии экстремистской деятельности».
Новое на сайте
Соцсети
Погода/Курсы валют
Вечером -14 Пасмурно. Без осадков

Ветер 7 м/с

Ночью -14 Пасмурно. Без осадков

Ветер 7 м/с

Погода на сутки GisMeteo
Сегодня

$ 84.00

€ 97.29

^ Наверх