Фото из архива. © Волжский.ру
Инвалид 1 группы через суд заставил администрацию Волжского обеспечить его жильём.
Как сообщили Волжский.ру в Объединённой пресс-службе судов Волгоградской области, мужчина проживает в доме № 49 на улице 40 лет Победы. В апреле 2020 года постановлением мэрии его дом был признан непригодным для проживания маломобильных групп населения. Через 4 месяца вновь постановлением администрации истец был признан нуждающимся во внеочередном предоставлении жилого помещения. Однако квартиру он так и не получил.
Волжский городской суд встал на сторону мужчины и обязал мэрию предоставить волжанину благоустроенное помещение вне очереди по договору социального найма.
Чиновники обжаловали решение. Представитель администрации ссылался на недостаточное финансирование и пытались убедить в том, что орган местного самоуправления является ненадлежащим ответчиком по делу. Однако суд апелляционной инстанции не согласился с доводами ответчика и оставил решение в силе. Жильё должно отвечать санитарным и техническим правилам и нормам.
Отображение старых комментариев отключено в целях вашей и нашей безопасности.
Добавление новых комментариев заблокировано в связи с истечением времени.

Лучший комментарий дня:
+28 Автор: Владимир Б..
Гуманное отношение к бродячим агрессивным собакам ...
Худший комментарий дня:
-14 Автор: Ну.
поживи в столице, и узнаешь на что. Все правильно ...
$ 76.09
€ 88.70
На сайте Волжский.ру используются файлы cookie и сервисы веб-аналитики
Оставаясь на www.volzsky.ru, вы принимаете пользовательское соглашение