
Фото из архива. © Александр Жданенко, pixabay.com
В регионе планируется реконструировать ряд объектов культурного наследия федерального значения. Культурные планы обсуждались в ходе рабочей поездки в Волгоградскую область замминистра культуры РФ Сергея Обрывалина.
Первым делом высокопоставленный гость оценил результаты реставрации монумента «Родина-мать зовет!». Он отметил, что все работы были выполнены в строгом соответствии с проектной документацией. В скульптуре заменили удерживающие канаты, заполнили 14 км трещин, устранили более 180 тысяч дефектов. Обследование памятника после зимнего периода существенных дефектов не выявило.
Как сообщили Волжский.ру в пресс-службе обладминистрации, в 2022-2023 годах в регионе планируется отреставрировать еще 9 объектов культурного наследия. Среди них скульптуры «Скорбящая мать», «Стоять насмерть!», горельеф «Память поколений». Также в Минкульте РФ решают вопрос финансирования комплексной консервации объекта «Руины мельницы Гергардта». По предварительным расчетам, на это потребуется порядка 15 миллионов рублей.
Как в ходе рабочей поездки можно определить, что "все работы были выполнены в строгом соответствии с проектной документацией"?
Добавление новых комментариев заблокировано в связи с истечением времени.
Лучший комментарий дня:
+14 Автор: Лапша.
Лапша? Лапша! ...
Худший комментарий дня:
-6 Автор: да уж!.
Парк- для прогулок, для активного движения, для фи ...
$ 76.45
€ 82.39