Фото © пресс-служба администрации Волгоградской области
Разработки молодых волгоградских ученых в области медицины получили высокую оценку Минпромторга РФ на всероссийском технофоруме «От винта!».
Как сообщили Волжский.ру в пресс-службе обладминистрации, в числе представленных на форуме передовых разработок - приложения для удаленного патронирования больных стенокардией и пациентов, перенёсших операцию эндопротезирования, система восстановления крупной и мелкой моторики, а также гимнастики для глаз, разработанная на базе систем захвата движения Tobi и LeapMotion, препарат для терапии невропатической боли и многое другое. Также на волгоградском стенде были представлены разработки в сфере промышленного дизайна, экологии, сельского хозяйства, новые решения из IT-сферы и робототехники.
Свои наработки представили и предприятия из Волжского. Добавим, в экспозиции принимают участие ученые до 35 лет, студенты волгоградских ВУЗов и совсем юные исследователи.
Отображение старых комментариев отключено в целях вашей и нашей безопасности.
Добавление новых комментариев заблокировано в связи с истечением времени.

Лучший комментарий дня:
+29 Автор: 750.
Опять через реконструкцию решили отмыть побольше д ...
Худший комментарий дня:
-15 Автор: Востриков Д. С..
А какое отношение я имею к благоустройству или про ...
$ 76.09
€ 88.70
На сайте Волжский.ру используются файлы cookie и сервисы веб-аналитики
Оставаясь на www.volzsky.ru, вы принимаете пользовательское соглашение