Как сообщил первый заместитель главы администрации города Волжский Михаил Кубанцев, в городе начинается ремонт дорог. Конкурс выиграли семь подрядных организаций: пять городских, одна – из Волгограда и среднеахтубинцы.
Вся проводимая работа находится под непосредственным контролем мэра города Марины Афанасьевой. Сведения о ходе ремонтных работ докладываются главе Администрации ежедневно.
Волжские дороги давно требуют капитального «возрождения». В местном бюджете заложено 14,5 миллионов рублей на их ремонт. Михаил Кубанцев докладывает, что городская дума решает проблему дополнительного финансирования восстановительных дорожных работ в сумме 5 миллионов рублей и считает, что если вопрос будет разрешен положительно, то можно отремонтировать не только магистрали города, но и дороги за его пределами.
По указанию главы Администрации Волжского Марины Афанасьевой разработана программа капитального ремонта дорожного полотна протяженностью 275 км, которая «тянет» на 300 миллионов рублей. Таких финансовых средств в местном бюджете нет. Но вопрос не сходит с повестки дня главы Администрации и остается архиважным для мэра города Марины Афанасьевой, которая собирается к 2011 году найти необходимую сумму денег, а к 2014 году - обновить все городские дороги. А последующие 10 лет направить бюджетные средства на решение остро-социальных вопросов.
По материалам www.v102.ru
$ 74.81
€ 87.88
На сайте Волжский.ру используются файлы cookie и сервисы веб-аналитики
Оставаясь на www.volzsky.ru, вы принимаете пользовательское соглашение