В регионе открылся сезон охоты
Распечатать новость

В регионе открылся сезон охоты
© Волжский.ру, Облкомприроды
В регионе открылся сезон охоты

С 20 марта на юге Волгоградской области открылся сезон охоты на водоплавающую и боровую дичь.

Как сообщили Волжский.ру в пресс-службе облкомприроды, для охотников открыты угодья Быковского, Городищенского, Котельниковского, Ленинского, Среднеахтубинского, Николаевского, Октябрьского, Светлоярского, Суровикинского, Калачевского и Чернышковского районов. Из водоплавающих птиц стрелять разрешено в селезней уток и гусей, за исключением серых.

В северных районах области весенняя охота откроется с 27 марта. Основной сезон охоты на юге продлится до 29 марта, на севере - до 5 апреля. Селезней уток можно будет добывать в течение 30 дней.

Добавим, в настоящее время в регионе разрешено охотиться на ондатру и водяную полевку. Отстрел остальных животных под запретом. За нарушение запрета предусмотрена административная и уголовная ответственность. 216.73.216.78

Воскресенье, 21 марта 2021 11:43:05
В регионе открылся сезон охоты 1.3 10 Хорошая новость
-23
Плохая новость

Архив новостей
<<  <  06 мая 2026  > >>
Пн 4 11 18 25
Вт 5 12 19 26
Ср 6 13 20 27
Чт   7 14 21 28
Пт 1 8 15 22 29
Сб 2 9 16 23 30
Вс 3 10 17 24 31
Поиск


Пользуясь данным ресурсом вы соглашаетесь с «Условиями использования сайта», в т.ч. даёте разрешение на сбор, анализ и хранение своих персональных данных, в т.ч. cookies.

На сайте могут содержаться ссылки на СМИ, физлиц включённые Минюстом в Реестр иностранных средств массовой информации, выполняющих функции иностранного агента, упоминания организаций деятельность которых приостановлена в связи с осуществлением ими экстремистской деятельности или ликвидированных / запрещённых по основаниям, предусмотренным Федеральным законом от 25.07.2002 № 114-ФЗ «О противодействии экстремистской деятельности».
Новое на сайте
Соцсети
Курсы валют
Сегодня

$ 75.44

€ 88.27

^ Наверх