Вместо земли 300 тысяч: в Волгоградской области нашли альтернативу для многодетных
Распечатать новость

Вместо земли 300 тысяч: в Волгоградской области нашли альтернативу для многодетных
Фото из архива. © Волжский.ру
Вместо земли 300 тысяч: в Волгоградской области нашли альтернативу для многодетных

Губернатор Волгоградской области утвердил концепцию обеспечения земельными участками граждан, имеющих трёх и более детей.

Чиновники отмечают, что с 2012 по 2020 годы многодетным предоставили 11201 земельный участок. По данным на 31 января 2021 года, на учёте состоит ещё 12175 семей. Инфраструктура имеется лишь на малой части выданных территорий: газ есть на 14,8% участках, электричество – 35,2%, водоснабжение — 10%. Иными словами, они непригодны для жизни и простаивают.

Чтобы обеспечить инфраструктурой участки только на территории Волгограда нужно около 11 миллиардов рублей. В ближайшее время в регионе готовы потратить менее 2,5 миллиарда рублей.

Как узнал Волжский.ру из соответствующего постановления, власти хотят ввести для многодетных альтернативную меру поддержки. Семьи, нуждающиеся в улучшении жилищных условий, взамен бесплатного земельного участка смогут получить денежный сертификат. На эти цели из бюджета планируют потратить почти 218,1 миллиона рублей. Номинал сертификата, определённый из средней рыночной стоимости земельного участка для индивидуального строительства, может составлять 300 тысяч рублей. Деньги можно потратить на погашение задолженности по ипотеке, оплату первоначального взноса или покупку жилья на первичном рынке. Таким образом власти надеются ещё и поддержать строительную отрасль. 216.73.216.87

Среда, 17 марта 2021 17:20:43
Вместо земли 300 тысяч: в Волгоградской области нашли альтернативу для многодетных 2.2 10 Хорошая новость
-21
Плохая новость
Вам есть чем поделиться с волжанами? Вы можете самостоятельно отправлять нам свои новости, будь то проблемные отклики или позитивные отзывы - напишите нам в рубрику «Сам себе журналист».

Подписывайтесь на нас в соцсетях:
Равноценный обмен?
Да
Нет


Отображение старых комментариев отключено в целях вашей и нашей безопасности.


Добавление новых комментариев заблокировано в связи с истечением времени.

Популярное за неделю:

Архив новостей
<<  <  04 февраля 2026  > >>
Пн 2 9 16 23
Вт 3 10 17 24
Ср 4 11 18 25
Чт 5 12 19 26
Пт 6 13 20 27
Сб   7 14 21 28
Вс 1 8 15 22
Поиск
Соцсети


Пользуясь данным ресурсом вы соглашаетесь с «Условиями использования сайта», в т.ч. даёте разрешение на сбор, анализ и хранение своих персональных данных, в т.ч. cookies.

На сайте могут содержаться ссылки на СМИ, физлиц включённые Минюстом в Реестр иностранных средств массовой информации, выполняющих функции иностранного агента, упоминания организаций деятельность которых приостановлена в связи с осуществлением ими экстремистской деятельности или ликвидированных / запрещённых по основаниям, предусмотренным Федеральным законом от 25.07.2002 № 114-ФЗ «О противодействии экстремистской деятельности».
Новое на сайте
Самое обсуждаемое
· 49 мнений за неделю:
Холод в домах: кто виноват?
· Двадцать мнений за неделю:
До каких пор это будет продолжаться?
· Девятнадцать мнений за неделю:
Из Волжского запустят пробную электричку в Красноармейский район Волгограда
· Восемнадцать мнений за неделю:
В Волжском вынесут приговор троим парням за жестокое избиение в магазине
· Семнадцать мнений за неделю:
Волгоградцев предупредили об аномальных холодах по северу области
· Шестнадцать мнений за неделю:
Не уступила дорогу: 20-летняя волжанка на «Гранте» устроила ДТП на выезде из двора
· Шестнадцать мнений за неделю:
В Волгоградской области появится должность специального представителя губернатора
· Четырнадцать мнений за неделю:
Дорожные знаки спрятали светофор
· Тринадцать мнений за неделю:
В Волгоградской области темпы ввода жилья выросли на 13,3% за прошлый год
· Двенадцать мнений за неделю:
МЧС: В начале февраля Волжский накроет мощный арктический фронт
ТОП обсуждений за неделю
ТОП самых-самых на сайте
Комментарии дня

Лучший комментарий дня:

+11 Автор: Неудобный вопрос.
У людей ещё не отложилась кладезь знаний о запрета ...


Худший комментарий дня:

-5 Автор: 789.
А мне кажется, что в этом году, как никогда, чистя ...

Данные за прошедшие сутки.
Погода/Курсы валют
Днём -11 Пасмурно. Без осадков

Ветер 7 м/с

Утром -17 Пасмурно. Без осадков

Ветер 6 м/с

Погода на сутки GisMeteo
Сегодня

$ 77.02

€ 91.25

^ Наверх