Фото из архива. © volganet.ru
В Волжском ученица школы № 22 Софья Алятина запустила благотворительную акцию «Сдай бумагу – накорми собаку».
Как узнал Волжский.ру, впервые волжанка провела акцию в октябре 2020 года. Тогда при поддержке одноклассников и классного руководителя Ирины Ткачёвой удалось собрать 172 килограмма макулатуры. В ноябре ребята сдали уже 330 килограммов. На вырученные средства был закуплен корм для приюта «Островок надежды».
В настоящее время ученица расширила список собираемого вторсырья: алюминиевые банки от напитков и консервированных продуктов, баллончики от аэрозолей и спреев, стеклянные банки, бутылки, пластиковые бутылки и многое другое.
- Я верю, что моя идея поможет не только спасти деревья от вырубки и покормить собак, но и уменьшить объёмы вывозимого на свалку мусора за счёт максимальной переработки вторсырья, - объясняет волжанка.
Присоединиться к акции могут все неравнодушные волжане. Узнать подробности можно на официальной страничке в соцсетях (подробнее…).
Отображение старых комментариев отключено в целях вашей и нашей безопасности.
Добавление новых комментариев заблокировано модератором.

Лучший комментарий дня:
+26 Автор: буква А.
Вы видели из каких крох состоит бюджет города? ...
Худший комментарий дня:
-11 Автор: ДамскийПортной.
Спасибо за напоминание , Светлана, вопрос задан пр ...
$ 80.72
€ 94.51
На сайте Волжский.ру используются файлы cookie и сервисы веб-аналитики
Оставаясь на www.volzsky.ru, вы принимаете пользовательское соглашение