На мосту Волжской ГЭС планируют ограничить движение грузовиков
Распечатать новость

На мосту Волжской ГЭС планируют ограничить движение грузовиков
Фото из архива. © пресс-служба мэрии Волжского
На мосту Волжской ГЭС планируют ограничить движение грузовиков

Представители областного комитета транспорта и дорожного хозяйства проинспектировали ход ремонтных работ на мостовом переходе в составе Волжской ГЭС.

Как сообщили Волжский.ру в облкомдортрансе, в настоящее время на всем протяжении моста разбирают дорожное полотно по 1/3 полосы движения. Срок завершения работ в ведомстве обозначили до 1 сентября, хотя ранее сообщалось о завершении работ до конца октября. Добиться сокращения сроков выполнения работ предполагается путем введения реверсивного движения. Как выясняется, чиновники не отказались от этой затеи.

Напомним, однако, что проводимый в феврале пробный запуск такой схемы движения моментально привел к коллапсу даже в межпиковое время (подробнее...). Также планируется полностью ограничить движение по плотине большегрузного транспорта.

О сроках введения новых ограничений пока не сообщается. Однако указывается, что данные меры позволят сократить сроки выполнения работ вдвое. Это также уменьшит динамическую нагрузку на бетонируемые конструкции моста и позволит избежать деформации ранее уложенного асфальтобетонного покрытия. 216.73.216.104

Четверг, 04 марта 2021 14:22:34

Новость на карте

На мосту Волжской ГЭС планируют ограничить движение грузовиков 2.7 10 Хорошая новость
-7
Плохая новость
Все материалы по теме
Вам есть чем поделиться с волжанами? Вы можете самостоятельно отправлять нам свои новости, будь то проблемные отклики или позитивные отзывы - напишите нам в рубрику «Сам себе журналист».

Подписывайтесь на нас в соцсетях:


Отображение старых комментариев отключено в целях вашей и нашей безопасности.


Добавление новых комментариев заблокировано в связи с истечением времени.

Популярное за неделю:

Архив новостей
<<  <  20 декабря 2025  > >>
Пн 1 8 15 22 29
Вт 2 9 16 23 30
Ср 3 10 17 24 31
Чт 4 11 18 25
Пт 5 12 19 26
Сб 6 13 20 27
Вс 7 14 21 28
Поиск
Соцсети


Пользуясь данным ресурсом вы соглашаетесь с «Условиями использования сайта», в т.ч. даёте разрешение на сбор, анализ и хранение своих персональных данных, в т.ч. cookies.

На сайте могут содержаться ссылки на СМИ, физлиц включённые Минюстом в Реестр иностранных средств массовой информации, выполняющих функции иностранного агента, упоминания организаций деятельность которых приостановлена в связи с осуществлением ими экстремистской деятельности или ликвидированных / запрещённых по основаниям, предусмотренным Федеральным законом от 25.07.2002 № 114-ФЗ «О противодействии экстремистской деятельности».
Новое на сайте
Самое обсуждаемое
· 96 мнений за неделю:
Поборы в школе?
· 45 мнений за неделю:
Аварийная ситуация и бездействие управляющей компании
· 41 мнение за неделю:
Оплата на рынке Валентина
· 35 мнений за неделю:
На очереди трамваи: Волжскому передали 80 новеньких современных автобусов
· 33 мнения за неделю:
Не ради денег, а порядка для: в Волжском назвали дату появления первых платных парковок
· 28 мнений за неделю:
Просьба к жителям города
· Девятнадцать мнений за неделю:
Пересек двойную сплошную: прокуратура раскрыла подробности ДТП с маршруткой в Волжском
· Семнадцать мнений за неделю:
«Последнее издыхание» автоколонны, трамваи, собаки: в Волжском рассмотрели бюджет на городское хозяйство
· Четырнадцать мнений за неделю:
Газопровод-переход: в лагере для подростков под Волжским смонтировали симулятор операции на СВО
· Четырнадцать мнений за неделю:
Новой волжской школе № 5 присвоили имя конструктора Сергея Королева
ТОП обсуждений за неделю
ТОП самых-самых на сайте
Комментарии дня

Лучший комментарий дня:

+26 Автор: буква А.
Вы видели из каких крох состоит бюджет города? ...


Худший комментарий дня:

-11 Автор: ДамскийПортной.
Спасибо за напоминание , Светлана, вопрос задан пр ...

Данные за прошедшие сутки.
Погода/Курсы валют
Ночью -3 Пасмурно. Без осадков

Ветер 3 м/с

Утром -3 Пасмурно. Без осадков

Ветер 3 м/с

Погода на сутки GisMeteo
Сегодня

$ 80.72

€ 94.51


Новое: Ссылка

^ Наверх