На мосту Волжской ГЭС планируют ограничить движение грузовиков
Распечатать новость

На мосту Волжской ГЭС планируют ограничить движение грузовиков
Фото из архива. © пресс-служба мэрии Волжского
На мосту Волжской ГЭС планируют ограничить движение грузовиков

Представители областного комитета транспорта и дорожного хозяйства проинспектировали ход ремонтных работ на мостовом переходе в составе Волжской ГЭС.

Как сообщили Волжский.ру в облкомдортрансе, в настоящее время на всем протяжении моста разбирают дорожное полотно по 1/3 полосы движения. Срок завершения работ в ведомстве обозначили до 1 сентября, хотя ранее сообщалось о завершении работ до конца октября. Добиться сокращения сроков выполнения работ предполагается путем введения реверсивного движения. Как выясняется, чиновники не отказались от этой затеи.

Напомним, однако, что проводимый в феврале пробный запуск такой схемы движения моментально привел к коллапсу даже в межпиковое время (подробнее...). Также планируется полностью ограничить движение по плотине большегрузного транспорта.

О сроках введения новых ограничений пока не сообщается. Однако указывается, что данные меры позволят сократить сроки выполнения работ вдвое. Это также уменьшит динамическую нагрузку на бетонируемые конструкции моста и позволит избежать деформации ранее уложенного асфальтобетонного покрытия. 216.73.216.138

Четверг, 04 марта 2021 14:22:34

Новость на карте

На мосту Волжской ГЭС планируют ограничить движение грузовиков 2.7 10 Хорошая новость
-7
Плохая новость
Все материалы по теме
Вам есть чем поделиться с волжанами? Вы можете самостоятельно отправлять нам свои новости, будь то проблемные отклики или позитивные отзывы - напишите нам в рубрику «Сам себе журналист».

Подписывайтесь на нас в соцсетях:


Отображение старых комментариев отключено в целях вашей и нашей безопасности.


Добавление новых комментариев заблокировано в связи с истечением времени.

Популярное за неделю:

Архив новостей
<<  <  06 декабря 2025  > >>
Пн 1 8 15 22 29
Вт 2 9 16 23 30
Ср 3 10 17 24 31
Чт 4 11 18 25
Пт 5 12 19 26
Сб 6 13 20 27
Вс 7 14 21 28
Поиск
Соцсети


Пользуясь данным ресурсом вы соглашаетесь с «Условиями использования сайта», в т.ч. даёте разрешение на сбор, анализ и хранение своих персональных данных, в т.ч. cookies.

На сайте могут содержаться ссылки на СМИ, физлиц включённые Минюстом в Реестр иностранных средств массовой информации, выполняющих функции иностранного агента, упоминания организаций деятельность которых приостановлена в связи с осуществлением ими экстремистской деятельности или ликвидированных / запрещённых по основаниям, предусмотренным Федеральным законом от 25.07.2002 № 114-ФЗ «О противодействии экстремистской деятельности».
Новое на сайте
Самое обсуждаемое
· 37 мнений за неделю:
В Волжском учителям некоторых школ задержали зарплату из-за отсутствия денег
· 32 мнения за неделю:
В Волжском потратят еще 900 тысяч на отлов и возвращение собак на улицы
· 22 мнения за неделю:
Джаз, рок-н-рол, стендап: ДК ВГС взял под свое крыло волжский андеграунд
· Семнадцать мнений за неделю:
Старый облик, новые технологии: волжанам представили концепцию развития парка «Гидростроитель», на которую нет денег
· Шестнадцать мнений за неделю:
Бесплатная услуга за 5 тысяч рублей
· Пятнадцать мнений за неделю:
Проезд в общественном транспорте Волгограда попал в число самых дешевых, а Волжского – самых дорогих
· Тринадцать мнений за неделю:
В Волжском все больше людей садятся за руль автомобиля, не имея водительских прав
· Тринадцать мнений за неделю:
Обещают и грозят штрафами: в Волжском продолжают обсуждать вывоз мусора
· Двенадцать мнений за неделю:
Займется прокуратура: в Волжском выявили многомиллионные нарушения при реализации ФКГС
· Двенадцать мнений за неделю:
В Волжском треть организаций до сих пор не вышла на общегородской субботник
ТОП обсуждений за неделю
ТОП самых-самых на сайте
Комментарии дня

Лучший комментарий дня:

+28 Автор: Владимир Б..
Гуманное отношение к бродячим агрессивным собакам ...


Худший комментарий дня:

-14 Автор: Ну.
поживи в столице, и узнаешь на что. Все правильно ...

Данные за прошедшие сутки.
Погода/Курсы валют
Ночью +2 Пасмурно. Без осадков

Ветер 4 м/с

Утром +1 Пасмурно. Без осадков

Ветер 3 м/с

Погода на сутки GisMeteo
Сегодня

$ 76.09

€ 88.70


Новое: Ссылка

^ Наверх