В Волгоградской области процветает киберпреступность и коррупция
Распечатать новость

В Волгоградской области процветает киберпреступность и коррупция
Фото © ГУ МВД по Волгоградской области
В Волгоградской области процветает киберпреступность и коррупция

Сегодня начальник ГУ МВД по Волгоградской области генерал-лейтенант Александр Кравченко отчитался о проделанной работе за 2020 год перед депутатами Волгоградской областной думы.

Как сообщили Волжский.ру в пресс-службе облдумы, в прошлом году в регионе было совершено более 38,6 тысячи преступлений. При этом отмечено сокращение числа убийств, причинения тяжких телесных повреждений, хулиганств, краж, грабежей, угонов. За год также было выявлено около 1,6 тысячи наркопреступлений, из незаконного оборота изъято более 140 кг наркотических и психотропных веществ, ликвидированы 3 нарколаборатории. Заблокированы 60 интернет-ресурсов, на которых распространялась информация о наркотиках. Еще 170 сайтов выявили волонтеры проекта «Киберпатруль».

За прошлый год было выявлено большое количество нарушений в миграционной сфере – более 6 тысяч случаев. Незаконно трудились на территории РФ более 2 тысяч мигрантов.

Вместе с тем, за год почти на 50% выросла киберпреступность – зарегистрировано более 8,5 тысячи преступлений. Из них 70% преступлений совершено с использованием интернета, 40% – махинации с банковскими картами, 30% – с помощью мобильной связи. Почти половину данных преступлений составляют кражи, еще 40% – мошенничества. Также отмечен значительный рост выявленных коррупционных преступлений, в том числе в крупном и особо крупном размерах. Количество предотвращенных коррупционных преступлений возросло на 10%.

Обеспокоенность у полиции вызывает ситуация со смертностью на дорогах. Так, на общем фоне снижения на 6,6% количества ДТП, а также пострадавших, с 286 до 309 человек возросло количество погибших в авариях. Причем, число погибших детей выросло с 7 до 19. Также на 7% выросло количество выявляемых пьяных водителей. Ими совершено 275 аварий, в которых погибли 56 человек.

Приоритетами работы полиции на текущий год Александр Кравченко объявил борьбу с кибермошенничеством, а также повышение безопасности дорожного движения. В завершении отчета он также ответил на вопросы депутатов. 216.73.216.87

Среда, 03 марта 2021 16:10:02
В Волгоградской области процветает киберпреступность и коррупция 7.3 10 Хорошая новость
+5
Плохая новость
Вам есть чем поделиться с волжанами? Вы можете самостоятельно отправлять нам свои новости, будь то проблемные отклики или позитивные отзывы - напишите нам в рубрику «Сам себе журналист».

Подписывайтесь на нас в соцсетях:


Отображение старых комментариев отключено в целях вашей и нашей безопасности.


Добавление новых комментариев заблокировано в связи с истечением времени.

Популярное за неделю:

Архив новостей
<<  <  04 февраля 2026  > >>
Пн 2 9 16 23
Вт 3 10 17 24
Ср 4 11 18 25
Чт 5 12 19 26
Пт 6 13 20 27
Сб   7 14 21 28
Вс 1 8 15 22
Поиск
Соцсети


Пользуясь данным ресурсом вы соглашаетесь с «Условиями использования сайта», в т.ч. даёте разрешение на сбор, анализ и хранение своих персональных данных, в т.ч. cookies.

На сайте могут содержаться ссылки на СМИ, физлиц включённые Минюстом в Реестр иностранных средств массовой информации, выполняющих функции иностранного агента, упоминания организаций деятельность которых приостановлена в связи с осуществлением ими экстремистской деятельности или ликвидированных / запрещённых по основаниям, предусмотренным Федеральным законом от 25.07.2002 № 114-ФЗ «О противодействии экстремистской деятельности».
Новое на сайте
Самое обсуждаемое
· 49 мнений за неделю:
Холод в домах: кто виноват?
· Двадцать мнений за неделю:
До каких пор это будет продолжаться?
· Девятнадцать мнений за неделю:
Из Волжского запустят пробную электричку в Красноармейский район Волгограда
· Восемнадцать мнений за неделю:
В Волжском вынесут приговор троим парням за жестокое избиение в магазине
· Семнадцать мнений за неделю:
Волгоградцев предупредили об аномальных холодах по северу области
· Шестнадцать мнений за неделю:
Не уступила дорогу: 20-летняя волжанка на «Гранте» устроила ДТП на выезде из двора
· Шестнадцать мнений за неделю:
В Волгоградской области появится должность специального представителя губернатора
· Четырнадцать мнений за неделю:
Дорожные знаки спрятали светофор
· Тринадцать мнений за неделю:
В Волгоградской области темпы ввода жилья выросли на 13,3% за прошлый год
· Двенадцать мнений за неделю:
МЧС: В начале февраля Волжский накроет мощный арктический фронт
ТОП обсуждений за неделю
ТОП самых-самых на сайте
Комментарии дня

Лучший комментарий дня:

+11 Автор: Неудобный вопрос.
У людей ещё не отложилась кладезь знаний о запрета ...


Худший комментарий дня:

-5 Автор: 789.
А мне кажется, что в этом году, как никогда, чистя ...

Данные за прошедшие сутки.
Погода/Курсы валют
Днём -11 Пасмурно. Без осадков

Ветер 7 м/с

Утром -17 Пасмурно. Без осадков

Ветер 6 м/с

Погода на сутки GisMeteo
Сегодня

$ 77.02

€ 91.25


Новое: Ссылка

^ Наверх