Суд в Волгограде прекратил производство по иску сторонников волгоградского времени
Распечатать новость

Суд в Волгограде прекратил производство по иску сторонников волгоградского времени
Фото из архива. © Изображение succo с сайта Pixabay
Суд в Волгограде прекратил производство по иску сторонников волгоградского времени

Центральный районный суд Волгограда рассмотрел административное дело по коллективному иску двоих волгоградцев к администрации города-героя.

Истцы постфактум пытались оспорить результаты опроса общественного мнения, проведенного на предмет возврата Волгоградской области к московскому времени. Как сообщили Волжский.ру в объединенной пресс-службе судов общей юрисдикции региона, волгоградцы требовали признать недействующим решение муниципальной комиссии от 2 июля 2020 года №7 «О результатах проведения на территории Волгограда мероприятий, направленных на выявление мнения населения о часовой зоне на территории Волгоградской области».

Суд не усмотрел нарушения прав и свобод заявителей, вызванного принятым документом. Установлено, что ненормативный акт направлен лишь на организацию подведения итогов опроса и никак не затрагивает законные интересы истцов. К тому же сам коллективный иск не содержит требований о способе восстановления нарушенного права.

При принятии решения суд также учел, что закон о внесении поправок в Федеральный закон «Об исчислении времени» был принят еще в конце декабря. А проверка законов на соответствие Конституции РФ находится исключительно в компетенции Конституционного суда РФ. В результате производство по делу было решено прекратить. Постановление может быть обжаловано. 216.73.216.20

Вторник, 16 февраля 2021 12:15:22
Суд в Волгограде прекратил производство по иску сторонников волгоградского времени 1.1 10 Хорошая новость
-96
Плохая новость
Все материалы по теме

Архив новостей
<<  <  21 марта 2026  > >>
Пн 2 9 16 23 30
Вт 3 10 17 24 31
Ср 4 11 18 25
Чт 5 12 19 26
Пт 6 13 20 27
Сб   7 14 21 28
Вс 1 8 15 22 29
Поиск


Пользуясь данным ресурсом вы соглашаетесь с «Условиями использования сайта», в т.ч. даёте разрешение на сбор, анализ и хранение своих персональных данных, в т.ч. cookies.

На сайте могут содержаться ссылки на СМИ, физлиц включённые Минюстом в Реестр иностранных средств массовой информации, выполняющих функции иностранного агента, упоминания организаций деятельность которых приостановлена в связи с осуществлением ими экстремистской деятельности или ликвидированных / запрещённых по основаниям, предусмотренным Федеральным законом от 25.07.2002 № 114-ФЗ «О противодействии экстремистской деятельности».
Новое на сайте
Соцсети
Погода/Курсы валют
Днём -11 Пасмурно. Без осадков

Ветер 7 м/с

Вечером -14 Пасмурно. Без осадков

Ветер 7 м/с

Погода на сутки GisMeteo
Сегодня

$ 84.84

€ 96.92

^ Наверх