В Волжском ищут подрядчика для отлова бродячих собак
Распечатать новость

В Волжском ищут подрядчика для отлова бродячих собак
Фото из архива. © Волжский.ру
В Волжском ищут подрядчика для отлова бродячих собак

На сайте госзакупок размещен электронный аукцион на оказание услуг по обращению с безнадзорными животными.

Как узнал Волжский.ру из закупочной документации (подробнее...), в течение 2021 года подрядчик должен будет отловить всего 95 особей. Обращение предполагает вакцинацию, чипирование животного, его стерилизацию и содержание в течение 21 дня. Затем всех собак вернут в город. Также в контракт заложена эвтаназия всего 2 особей и утилизация еще двух самостоятельно погибших животных.

На это будет направлено более 1,3 миллиона рублей за счет средств областного бюджета. И судя по количеству животных, на которых хватит выделенной суммы, проблема бродячих животных в городе в этом году точно решена не будет. Оставшиеся собаки продолжат размножаться, а недобросовестные владельцы продолжат подкидывать на улицы города новых «сироток».

Напомним, ранее властными структурами всех уровней неоднократно поднимался вопрос привлечения к ответственности таких владельцев собак, а также строительства достаточного количества собачьих приютов. Но к решению вопроса они так и не приблизились. А тем временем в регионе процветает бешенство и непривитые бродячие животные представляют серьезную угрозу для людей (подробнее...). 216.73.216.20

Суббота, 13 февраля 2021 10:56:52
В Волжском ищут подрядчика для отлова бродячих собак 2.5 10 Хорошая новость
-22
Плохая новость
Все материалы по теме

Архив новостей
<<  <  21 марта 2026  > >>
Пн 2 9 16 23 30
Вт 3 10 17 24 31
Ср 4 11 18 25
Чт 5 12 19 26
Пт 6 13 20 27
Сб   7 14 21 28
Вс 1 8 15 22 29
Поиск


Пользуясь данным ресурсом вы соглашаетесь с «Условиями использования сайта», в т.ч. даёте разрешение на сбор, анализ и хранение своих персональных данных, в т.ч. cookies.

На сайте могут содержаться ссылки на СМИ, физлиц включённые Минюстом в Реестр иностранных средств массовой информации, выполняющих функции иностранного агента, упоминания организаций деятельность которых приостановлена в связи с осуществлением ими экстремистской деятельности или ликвидированных / запрещённых по основаниям, предусмотренным Федеральным законом от 25.07.2002 № 114-ФЗ «О противодействии экстремистской деятельности».
Новое на сайте
Соцсети
Погода/Курсы валют
Днём -11 Пасмурно. Без осадков

Ветер 7 м/с

Вечером -14 Пасмурно. Без осадков

Ветер 7 м/с

Погода на сутки GisMeteo
Сегодня

$ 84.84

€ 96.92

^ Наверх