Фото из архива. © Jan Vašek, pixabay.com
С 24 февраля в Волжском планируется проводить уроки физкультуры с применением технологий дополненной реальности.
Как сообщили Волжский.ру в пресс-службе городской администрации, уроки киберфизкультуры будут проводиться для школьников 6-11 классов на специальной трассе в парке «Волжский». Уже в ближайшее время для преподавателей физкультуры проведут обучение и мастер-классы по прохождения дистанции.
С идеей разнообразить уроки физкультуры выступила администрация города и команда Elton Ultra.
- Цель проекта – популяризация спорта среди подростков при помощи компьютерных технологий и дополненной реальности, – отметила заместитель главы Екатерина Гиричева. – Мы хотим заинтересовать молодежь играть и двигаться одновременно, достигать результатов, работать в команде, а также объединить детей и взрослых в ходе занятий спортом.
Тренировки хотят проводить в течение 4 месяцев, а 15 мая проведут первый школьный кибертурнир «Virtual Race». 15 волжан с лучшими результатами станут участниками фестиваля спорта, музыки и кибертехнологий, который проведут в конце августа на озере Эльтон.
Отображение старых комментариев отключено в целях вашей и нашей безопасности.
Добавление новых комментариев заблокировано в связи с истечением времени.

Лучший комментарий дня:
+28 Автор: Владимир Б..
Гуманное отношение к бродячим агрессивным собакам ...
Худший комментарий дня:
-14 Автор: Ну.
поживи в столице, и узнаешь на что. Все правильно ...
$ 76.09
€ 88.70
На сайте Волжский.ру используются файлы cookie и сервисы веб-аналитики
Оставаясь на www.volzsky.ru, вы принимаете пользовательское соглашение