
Фото из архива. © пресс-служба Управления Роспотребнадзора по Волгоградской области
В Волгоградской области проверяют качество реализуемой населению стеклоомывающей жидкости.
Как сообщили Волжский.ру в пресс-службе регионального Управления Роспотребнадзора, в зимний период 2020-2021 года было выявлено 14 фактов продажи опасной «незамерзайки». В проверенных образцах содержание метилового спирта превышало норму в 360 раз: 18% вместо разрешённых 0,05%.
В результате из оборота было изъято 89 единиц продукции. Виновные лица были привлечены к административной ответственности по ч.2 ст.14.43 КоАП РФ. Сумма штрафов достигла 184 тысяч рублей.
Один из за отсутствия мозгов когда то запретил нормальную незамерзайку, что бы продавать её в тридорого, а другие бегают и выслуживаются как будто это реально несет какую-либо опасность.
Всё как обычно!
Александр, своими высказываниями ты провоцируешь меня как оппонента тебе. Если ты называешь нормальной незамерзайкой в 18 раз превышающую ПДК по метанолу то ты не прав. На себе в советское время испытал ее действия при вдыхании и управлять авто с такой незамерзайкой чревато.
Во всем мире разрешены метанольные омывайки, а у нас какой то ПДК превышен.
Пользуюсь уже давно баклажками по 100 рублей с трассы - никакого дискомфорта не испытываю.
Если очень интересно почитайте постановление Онищенко когда он запретил метанольные омывайки - он там сам написал, что они полностью безопасны, но запретить надо исключительно в связи с отсутствием культуры питья. Всё. Других причин для запрета не был они тогда, ни сейчас.
Где тут про ПДК?
А своей головой или познаниями не хочешь руководствоваться. И ты знаешь какая у них на западе концентрация незамерзайки?
Кто работал с метанолом уходил на пенсию на пять лет раньше и работа непосредственно с метанолом в противогазе.
Чтобы не заниматься заводскими выбросами, решили наехать на незамерзайку.
Магазинная дорогая замерзает при -5 но невредная... с трассы держит -20 и недорого но жуть как вредно.. ню ню... вспоминается госспожа Беладонна из фунтика
Александр, ты даже из текста который скопировал ничего не понял, что тогда говорить о тексте оппонента. В тексте Онищенко говорится о применении внутрь метанола. Он и акцентрирует, что по запаху он неотличим от этилового но ядовит именно он. Очередной совет:прочитав текст, думай о чем он! А не строй свои умозаключениями выдавая их за действительность! Думай и ещё раз думай.
У любого отравляющего вещества есть менее опасная концентрация используемого вещества ПДК но при производстве омывателей и другой химии для авто используется метиловый спирт и именно о его применение внутрь он и сказал и то, что нет данных о наличие метанола, а это и недопустимо.
Добавление новых комментариев заблокировано в связи с истечением времени.
Лучший комментарий дня:
+29 Автор: 32768.
"В среднем на душу населения..."
У тебя ...
Худший комментарий дня:
-7 Автор: 7-40.
Паниковский писал(а):Детская поликлиника в 10мкр - ...
$ 76.45
€ 82.39